Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество УБРАЛИ С ПЛЯЖЕЙ МУСОР

УБРАЛИ С ПЛЯЖЕЙ МУСОР

17 июня 2015 года
УБРАЛИ С ПЛЯЖЕЙ МУСОР

Ежегодная акция молодежного парламента по уборке поймы реки Чапаевки проходила при поддержке Думы г. о. Чапаевск, ООО «РУС-АВТО» и отдела архитектурно-строительного и экологического контроля департамента строительства администрации. В акции приняли участие около 60 человек.

   
В этот раз мы охватили большую площадь - в районе поселков Губашево и Большое Томылово городского округа Чапаевск. Ранее мы расчищали только территорию вокруг главного пляжа, теперь добавили и соседние пляжи, расположенные вниз по течению - они были очень грязные. Хочется отметить один интересный факт. Раньше мусора было намного больше, чем сейчас. Люди видят, что территория чистая, и стараются поддерживать порядок - это радует! Правда, не все так поступают, поэтому берега все еще нуждаются в очистке. 

Силами членов молодежного парламента, школьно-студенческого совета, а также студентов Чапаевского губернского колледжа и химико-технологического техникума было собрано более 60 мешков с мусором. Хочется выразить большую благодарность за помощь председателю Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянову, индивидуальным предпринимателям Н. Г. Гурьяновой и В. Я. Семендяю. Надеемся, что в следующем году нас поддержат добровольцы из других учебных заведений. Тогда и масштаб уборки можно будет увеличить! 
   
Анна КАТЕРНОВА,
 член молодежного парламента.
Фото автора.
 
Комментарии (0)