Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество У СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО

У СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО

5 июня 2013 года

- Когда-то так назы­вался гимн социальных работников Самарской области. И это действи­тельно так - у нас работа­ют в основном женщины. И какие женщины - само­отверженные, добросер­дечные! Как их благода­рят подопечные, которые уже и не представляют сво­ей жизни без любимого социального работника. 180 человек сейчас предо­ставляют социальные ус­луги на дому 1250 пожи­лым жителям нашего го­рода. В настоящее время в структуре центра 9 отде­лений социального обслу­живания на дому, отделе­ние срочной социальной помощи, социально-реа­билитационное отделение, специализированное отде­ление. Слов благодарнос­ти заслуживают многие социальные работники.

Большой вклад в развитие ЦСО внесли Серафи­ма Дмитриевна Скоробогатова, Раиса Семенов­на Горбунова, Надежда Федо­ровна Баранни­кова, Марина Владими­ровна Самарцева, которая работает в центре с 1991 года. Также с основания центра заведующими отде­лениями социального об­служивания на дому рабо­тают Валентина Витальев­на Овсянникова, Надежда Николаевна Калинова, Светлана Александровна Новикова.

В этот праздничный день слова благодарности заслуживают многие соци­альные работники. Осо­бенно хочется выразить их Римме Рифатовне Абузя­ровой, Ирине Ивановне Клюйковой, Татьяне Алек­сеевне Слипенчук, Светлане Александровне Железняковой, Зое Александ­ровне Коросте­левой, Галине Федоровне Кофановой, Лю­бови Николаев­не Мещеряковой, Светла­не Егоровне Барило, Ан­тонине Викторовне Джафаровой, Ольге Николаев­не Блиндовой и многим-многим социальным ра­ботникам.

Центр социального обслуживания является единственным учреждени­ем в городе, где ежемесяч­но пенсионеры и инвали­ды имеют возможность пройти социально-оздоро­вительный курс лечения. Состояние здоровья пен­сионеров улучшается не только после прохождения курсов массажа и физио­терапевтических процедур. Большой заряд бодрости они получают от занятий, проводимых психологами центра, и от культурно - массовых мероприятий.

При центре функци­онирует школа реабили­тации и ухода, где лицам, первично оформившим инвалидность или утра­тившим способность к самообслуживанию, по­могают в обучении на­выкам самообслужива­ния, передвижению и са­мостоятельному пользо­ванию техническими средствами реабилита­ции. А родственникам тяжелобольных предос­тавляют консультации по уходу за больными.

Мы постоянно работаем над расширением перечня и над повышением качества предоставляемых услуг. Ежедневно сталкиваясь с людскими бедами, мы всегда готовы прийти на помощь. 

Комментарии (0)