Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!

У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!

5 июня 2013 года

- В УСЗН работает 46 специалистов, основной задачей которых является назначение гражданам социальных выплат, посо­бий и компенсаций. Из почти 72,5 тысячи жите­лей Чапаевска получате­лями социальных выплат в настоящее время явля­ются более 50 тысяч че­ловек (70%). Для удобства жителей назначение соци­альных выплат организо­вано по принципу «едино­го социального окна». Еще с 2008 года функцио­нирует 6 территориальных участков, распределенных равномерно по всему го­роду. На всех «социальных окнах» обеспечены мак­симально комфортные условия для населения: произведен ремонт, обо­рудована по­жарная и ох­ранная сигна­лизации, име­ются пандусы.

Для удобства граждан орга­низован прием по суббо­там. Благодаря этому уда­лось исключить проста­ивание граждан в очере­дях и максимально при­близить социальную ус­лугу к месту проживания клиента.

При обращении в «со­циальное окно» граждане получают квалифициро­ванные консультации, разъяснения, так как на участках работают грамот­ные «универсальные спе­циалисты», вла­деющие инфор­мацией по раз­ным вопросам. Это Воробьева Оксана Алек­сандровна, Медведева На­талья Никола­евна, Марты­нова Оксана Сергеевна, Плешакова Ольга Николаевна и дру­гие. Организует и контро­лирует работу отдела по назначению социальных выплат ответственный, опытный, знающий свое дело сотрудник, началь­ник отдела - Чиркова На­талья Сергеевна, стаж ра­боты которой в социаль­ной сфере - 17 лет.

Для удобства граждан между УСЗН и другими структурами города орга­низовано автоматизиро­ванное межведомствен­ное взаимодействие, в рамках которого мы по­лучаем информацию о гражданах, что избавля­ет их от необходимости приносить справки из разных инстанций. Руко­водит этим процессом начальник отдела авто­матизации Ионов Нико­лай Викторович, высоко­квалифицированный спе­циалист.

Помимо назначения социальных выплат уп­равлением реализуется много других мер соци­альной поддержки граж­дан. В рамках городских программ - по обеспече­нию безбарьерной среды для инвалидов, оказанию материальной помощи нуждающимся гражда­нам, поддержке ветеран­ских организаций - посто­янно проводится боль­шая работа, в результате которой граждане полу­чают необходимую по­мощь и поддержку. Боль­шой вклад в обеспечение данных мероприятий вно­сит начальник отдела фи­нансовых и хозяйствен­ных операций, компетен­тный и опытный сотруд­ник Кузьмина Надежда Викторовна.

Управлением соци­альной защиты уделяет­ся самое пристальное внимание работе с на­селением города. Еже­годно проходят меро­приятия к Дню пожило­го человека, Междуна­родному дню инвалида, Дню памяти жертв по­литических репрессий, организацией которых занимается консультант управления Артюкова Нина Ивановна, чело­век с огромным опытом работы в социальной сфере.

Активное участие в работе с ветеранами при­нимают все сотрудники управления. Но особенно хотелось бы отметить главного специалиста Бур­мистрову Елену Валенти­новну, ведущего специа­листа Швыдкую Ксению Евгеньевну, водителя Гре­бенкина Дмитрия Анато­льевича, которые оказы­вают внимание ветера­нам, не считаясь с лич­ным временем.

В управлении работают добрые, отзывчивые, не равнодушные к чужой беде люди, замечательные специалисты. Деятельность сотрудников направлена на повышение уровня и улучшение качества жизни граждан, обеспечение необходимых социальных гарантий. 

Комментарии (0)