Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество У НАС ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОЛИМПИАДЫ

У НАС ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОЛИМПИАДЫ

5 июля 2016 года
У НАС ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОЛИМПИАДЫ

Международный Олимпийский день, отмечаемый  ежегодно 23 июня,  преследует благородную цель - популяризировать спорт, вовлечь в спортивное движение граждан всех возрастов, чтобы объединить их и сплотить общей идеей. В этот день в нашем школьном лагере был организован День Олимпиады.

   
Проводились разнообразные мероприятия, посвященные этому дню: «Гимн Олимпиаде» с показом ролика-презентации «История олимпийского движения» и мультфильмов о здоровье, дружбе, спорте,  олимпийские старты, библиотечный час «Ценности олимпийского и паралимпийского движения». Ребята приобщились к олимпийским ценностям, познакомились с историей, символами и традициями, узнали, сколько существует олимпийских видов спорта. Посмотрев презентацию, погрузились в неповторимую атмосферу Олимпийских игр. Каждый ощутил причастность к этому великому событию. Особенно удались  олимпийские старты «Мы - будущие олимпийцы».  

Участники олимпийского праздника  рассказали, какими видами спорта они  увлекаются, о своих достижениях, о том,  какими  качествами  характера необходимо обладать, чтобы заниматься спортом.

На  старт вышли самые сильные и быстрые, самые ловкие и выносливые. Ребята участвовали в различных соревнованиях и эстафетах. В итоге победила дружба. Спорт - это не только рекорды, это прежде всего стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения!
    
Э. АКСЯНОВА, 
учитель начальных классов школы № 21.
Комментарии (0)