Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ТВОРЧЕСТВО - С ЛЮБОВЬЮ И ВДОХНОВЕНИЕМ

ТВОРЧЕСТВО - С ЛЮБОВЬЮ И ВДОХНОВЕНИЕМ

30 июля 2014 года
ТВОРЧЕСТВО - С ЛЮБОВЬЮ И ВДОХНОВЕНИЕМ

Рядом со школой № 4 на улице Карла Маркса стоит пятиэтажный дом. С улицы ничем не приметный, таких много в городе. Но стоит зайти во двор, и удивлению прохожего не будет предела: около каждого подъезда элементы ландшафтного дизайна. Дизайнеры - жильцы дома, которые свое творчество с любовью и вдохновением  дарят всем прохожим, гостям двора, сами получая от этого удовольствие.


Ухоженные клумбы с  разнообразными цветами, всевозможные поделки из дерева, даже целые сказочные композиции можно увидеть в этом дворе. А как интересно малышам -  не трудно представить! Зачем все это описывать - лучше зайдите сюда и все увидите своими глазами.

Мои собеседницы, которых я застала около третьего подъезда, Надежда Вовк, Мария Архипова, Нина Костина (на снимке), охотно рассказали о том, как все это начиналось. Сначала нашлись энтузиасты в первом подъезде. Первой начала Марина, вспомнили они, потом не захотели отставать жильцы второго и третьего подъездов. Они же сообщили, что в конкурсе цветников в прошлом году заняли второе место и по условиям конкурса им должны поставить во дворе детскую площадку. Пока не поставили, сетовали женщины, и они уже стали сомневаться, поставят ли.

Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

ОТ РЕДАКЦИИ

Подготовив репортаж, мы связались с руководителем МБУ «Управление по обслуживанию и содержанию объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства» Владимиром Федоровичем Самарцевым, который подтвердил, что этот дом действительно занял второе место в прошлогоднем конкурсе. И развеял сомнения жительниц дома: в этом году будет поставлена детская площадка во дворе дома № 14 по улице К. Маркса.
Комментарии (0)