Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЦВЕТЫ РАДУЮТ ЖИТЕЛЕЙ

ЦВЕТЫ РАДУЮТ ЖИТЕЛЕЙ

30 июля 2013 года

В шесть часов утра начинается их рабочий день... Рабочие управле­ния благоустройства и озеленения поливают все цветочные клумбы, с лю­бовью и заботой выса­женные в различных рай­онах города - на Про­спекте, по ул. Запорож­ской, в районе ЗАГСа, ул. Володарского, ул. Пи­онерской, у монумента Славы, в парке им. Чапа­ева, рядом, в сквере у Дворца культуры имени Чапаева, у здания город­ской администрации и в Нагорном поселке.

График полива цели­ком зависит от погодных условий. Каждый день - сразу после высадки мо­лодых растений и в самую жару, либо через день.

Кроме цветочных клумб производится по­лив недавно высаженных деревьев, в особенности 550 совсем маленьких са­женцев. На каждый сезон за поливом закрепляется один человек, сообщили в производственно-техни­ческом отделе управле­ния благоустройства го­рода и озеленения. Кро­ме полива проводится прополка и рыхление в зеленом хозяйстве. Еще весной, при посадке цве­тов, хорошо зарекомен­довала себя Людмила Михайловна Галюжина. Этим летом она занима­ется поливом.

- Каждая клумба кра­сива, - уверена Л. М. Га­люжина, работница зеле­ного хозяйства, - но что­бы оставалась такой же в течение всего лета, мы по­ливаем цветы в зависимо­сти от погодных условий. Приятно думать, что цве­ты украшают наш город и радуют жителей.

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Фото автора. 

Комментарии (0)