Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЦЕНА ДОЗЫ – ПОТЕРЯ СВОБОДЫ

ЦЕНА ДОЗЫ – ПОТЕРЯ СВОБОДЫ

11 января 2013 года

И не один раз, а каждый, когда ему снова и снова требу­ются средства. И в очередной раз ему вы­носится приговор, и он расплачивается лишением свободы за свою пагубную зави­симость.

В действиях 27­летнего Александра Ш. суд также признал наличие рецидива преступлений. Муж­чина, употребляю­щий наркотики, уже имеет три судимости до совершенного им в сентябре грабежа на переходе через желез­ную дорогу. Вечером он заметил женщину, которая у мостика ждала, когда пройдет поезд. Побежав к ней навстречу, он наста­вил в грудь женщины пальцы, имитируя пи­столет, стал требо­вать деньги и ценно­сти. Дернул за сереж­ку в ее ухе - сережка от рывка расстегну­лась и упала. Женщи­на с криком о помо­щи побежала вдоль рельсов. Ее услышали находящиеся в одном из гаражей мужчины. Они поймали граби­теля, после чего выз­вали сотрудников по­лиции.

Суд признал Алек­сандра Ш. виновным в совершении преступ­ления, предусмотрен­ного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покуше­ние на грабеж - откры­тое хищение чужого имущества) и пригово­рил к наказанию в виде лишения свободы на срок два года с от­быванием в исправи­тельной колонии строгого режима.

 

 

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА. 

Комментарии (0)