Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ТРУДОВЫЕ БУДНИ - ПРАЗДНИКИ ДЛЯ НАС"

"ТРУДОВЫЕ БУДНИ - ПРАЗДНИКИ ДЛЯ НАС"

16 октября 2012 года

Главой городского округа Д. В. Блынским проведено рабочее совещание с руководством гражданской обороны городских объектов и поставлены задачи по отработке учебных вопросов.

В дальнейшем все мероприятия по ГО проводились в качестве показных занятий с развертыванием учебных мест по защите населения и территорий от ЧС мирного и военного характера. На базе ДК им. Чапаева под руководством заместителя руководителя управления по делам ГОЧС В. И. Сысоева было организовано практическое развертывание сборного эвакуационного пункта и проведены занятия с начальниками отделов ГОЧС предприятий, организаций и учреждений по подготовке СЭП и порядку работы по эвакуации населения в загородную зону в особый период и в случаях возникновения ЧС природного и техногенного характера.

Сотрудниками нашего управления и ОАО «Полимер» были развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты неработающему населению и пост радиационного и химического наблюдения. На территории МУП «Чапаевсктранссервис» была показана в действии станция обеззараживания техники при выполнении аварийно-восстановительных работ.

Сотрудники курсов гражданской обороны провели день открытых дверей, который посетили учащиеся учебных заведений и даже местные жители, проживающие поблизости.

Все учебные места посетили учащиеся школ №№ 1, 4, 8, 9, 22, губернского колледжа и химико-технологического техникума. Активными участниками практического показа стали сотрудники ФКП «Чапаевский механический завод», ОАО «Полимер», курсов гражданской обороны, «УБГиО», Юго-западного управления образования, департамента культуры и молодежного развития администрации, комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства. Надеемся, показательные занятия всем участникам и приглашенным пошли на пользу.

 

В. МОТОРИН,

руководитель МБУ

«Управление по делам ГОЧС

г. о. Чапаевск».

Комментарии (0)