Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ТОРТ В ЧЕСТЬ НОВОСЕЛЬЯ

ТОРТ В ЧЕСТЬ НОВОСЕЛЬЯ

26 октября 2012 года

 О том, как хорошо в детском садике, в стихах и песнях поведали воспитанники «Елочки» вместе со своими воспитателями во время праздника. Детскому саду № 28 в этом году исполнилось 40 лет, но ничто не выдает этого солидного возраста. Помещение отремонтировано, комнаты красиво оформлены. Не садик, а дворец, как сказал один из малышей. Кстати, угощали гостей тоже как во дворце – большим караваем.

 Министр образования и науки Самарской области Д. Е.Овчинников взял с ребят слово, что они научат малышей из новых групп так же хорошо петь, читать стихи и танцевать. «Годы, проведенные в детском саду, должны всегда вспоминаться с радостью, - поделился Дмитрий Евгеньевич. - Поэтому наша задача – сделать так, чтобы этих радостных моментов было как можно больше. Сегодня мы открываем в этом садике группы, становясь на шаг ближе к решению проблемы очередности детей в учреждениях дошкольного образования. Будем стараться это делать по всей области так же, как это делается в Чапаевске: быстро, качественно, без срывов». 

Глава города Д. В. Блынский признался, что для него присутствие на таких мероприятиях - самая приятная часть работы. Да и с детским садом «Елочка» у него многое связано – здесь работала его супруга, сюда же 31 год назад привел он за руку своего старшего сына. В день новоселья Дмитрий Викторович пожелал ребятам расти здоровыми, умными и послушными. Также глава поблагодарил коллектив детского сада и его заведующую Юлию Викторовну Горшкову.

Слова благодарности в адрес коллектива сказали и родители, которые также принимали непосредственное участие в обустройстве групп.

 …И вот, наконец, под звуки  торжественной музыки Д. Е. Овчинников и Д. В. Блынский перерезали символическую красную ленту. Теперь две новые группы можно официально считать открытыми. И сразу после концерта заведующая провела для гостей экскурсию по новым кабинетам и познакомила с ребятами-«новобранцами». Детишки сначала немного испугались такого большого количества народа и вспышек фотокамер, но как только гости стали раздавать подарки – сразу ожили, стали вести себя свободнее. И уже когда заместитель главы города по социальным вопросам Н. А. Кривозубова спросила малышей, нравится ли им новая группа, ребята ни капли не стесняясь громко ответили «Да!» И все поверили дошколятам на слово. Ведь маленькие дети не умеют обманывать – всю правду можно прочитать в их глазах. А в глазах ребят из новых групп были восторг и радость, так необходимые для простого детского счастья.

 

Наталья ЗЛОБИНА.

 

Комментарии (1)
Анжела, 07.11.2012 в 00:55

Елочка - очень хороший детский садик. И воспитатели там хорошие) Здорово, что теперь открыли дополнительные места