Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ТОЛЬКО УНИЧТОЖАТЬ!

ТОЛЬКО УНИЧТОЖАТЬ!

8 октября 2013 года

В ходе рей­дов выявлен очаг массово­го произраста­ния дикорас­тущей коноп­ли в районе п. Титовка, ди­корастущая конопля про­израстала по всему пери­метру кладбища. Силами рабочих УБГиО расти­тельность ликвидирована.

Направлены инфор­мационные письма руко­водителю Юго-Западного управления министерства образования и науки Са­марской области, МБУ «Управление благоуст­ройства города и озелене­ния», управляющим ком­паниям ЖКХ о принятии мер по обследованию тер­риторий с целью выявле­ния и ликвидации произ­растания ядовитых расте­ний. Все руководители на подведомственных терри­ториях произвели скос ди­корастущих трав, о чем свидетельствуют подтвер­ждающие информацион­ные письма.

04.07.2013 г. в адрес председателя антинаркотической комиссии поступило информационное письмо из ОПНОН ОМВД России по г. Чапаевску о выявлении круп­ного очага дикорастущей конопли в районе прича­ла (очистные сооруже­ния) общей площадью 4722 кв. м, общая масса растений на 4-х очагах составила 6319 кг. При межведомственном взаи­модействии силами МБУ «УБГиО» и ОАО «Водока­нал» произведено уничто­жение конопли.

Все работы по уничто­жению конопли проводи­лись под контролем отде­ла по борьбе с незакон­ным оборотом наркоти­ков О МВД России по г. Чапаевску.

 

С. НОВИЧЕНКО,

секретарь городской

антинаркотической комиссии. 

Комментарии (0)