Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ТЕРРОРИЗМ - СТРАШНОЕ СЛОВО"

"ТЕРРОРИЗМ - СТРАШНОЕ СЛОВО"

21 сентября 2016 года
"ТЕРРОРИЗМ - СТРАШНОЕ СЛОВО"

В Чапаевском губернском колледже состоялось мероприятие, посвященное Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября). 

   
Большой классный час подготовили преподаватель колледжа Е. А. Бакушина и студент А. Балабанов. Студенты и преподаватели вспомнили одни из крупнейших терактов: захват больницы в городе Буденовске, взрывы в переходе метро на Пушкинской площади, захват ДК на Дубровке («Норд-Ост») в Москве, взрыв международного торгового центра в Нью-Йорке, взрыв самолета, возвращавшегося с туристами из Египта. Отдали дань памяти жертвам самого жестокого и бесчеловечного теракта - захвата школы в Беслане 1 сентября 2004 года (Республика Осетия).

Творческие номера подготовили студентки ЧГК А. Сивухова, К. Тихонова, Т. Трунина и В. Чапурина. Ведущие объявили конкурс социальных плакатов в колледже «Скажи терроризму нет» - для тех, кто ценит мир и любит жизнь такой, какая она есть. А по эмоциям среди студентов было легко понять, что таких ребят в стенах Чапаевского колледжа немало. 
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
 
Комментарии (0)