Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА И ДЕТСТВА

ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА И ДЕТСТВА

7 июня 2016 года
ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА И ДЕТСТВА

В Международный день защиты детей маленькие жители Чапаевска и их родители смогли оказаться в сказочной «Стране Мультипультии» - так называлась развлекательно-игровая программа для детей, которая развернулась в сквере имени В. И. Чапаева.

   
Игровые площадки представили специалисты и волонтеры отдела по делам молодежи департамента культуры и молодежного развития, краеведческого музея, молодежного центра «Выбор», общественной организации «Новые люди» и городских библиотек. Здесь ребята могли попробовать разукрасить печенье с помощью джема и мастики, порисовать героев любимых мультиков и сказок, поучаствовать в сказочной постановке, попробовать себя в веревочном курсе и других не менее интересных играх. Для самых маленьких центр развития подготовил гоночную аллею - прошли так полюбившиеся гостям праздника «Ползунковые бега» и гонки на машинках для малышей, которые уже умеют ходить. Артисты социокультурного досугового комплекса провели концертно-игровую программу «Приключения Фунтика в стране Мультипультии». За участие в интер-активных площадках ребята получали жетончики, которые могли обменять на разные призы.

Разрисованные детские лица, ладошки в ярких красках, искренний смех, веселая беготня - все это оживило старый парк и наполнило радостью. Любой гость праздника в этот день мог действительно почувствовать себя на территории детства - в сказочной стране Мультипультии.
Взрослые нашли место и для себя - в течение всего праздника работала консультационная площадка, в ходе которой сотрудники управления службы занятости населения и центра социальной помощи семье и детям могли ответить на любые вопросы горожан и подсказать им выход из той или иной жизненной ситуации. Такие консультации проходят в рамках проекта «На связи с Губернатором», основная цель которого видится в объединении усилий власти и общества для совместного решения общих задач, стоящих перед регионом.

Специалисты также предлагали гостям праздника заполнить анкеты, проанализировав которые, они смогут понять, какие проблемы волнуют жителей города. 

Подобные мероприятия и дальше будут проходить в разных форматах - дворовые встречи, круглые столы, семинары и общественные слушания по наиболее актуальным вопросам. Стоит отметить, что площадка пользовалась большой популярностью - горожане практически не отходили от специалистов. А после игр и концертной программы жителей города пригласили во дворец культуры имени Чапаева на детский спектакль «День рождения Кота Леопольда».
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.
 

 

Комментарии (0)