Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ТЕПЕРЬ В НОВОМ СТАТУСЕ

ТЕПЕРЬ В НОВОМ СТАТУСЕ

1 ноября 2013 года

Учащиеся 11 группы специальности «дошколь­ное образование» (класс­ный руководитель Е. А. Гольцова) побывали на экскурсии на образова­тельной программе дош­кольного образования.

Беседу с первокурсни­ками специальности «ком­мерция» (классный руко­водитель Г. Д. Завалишина) провела индивиду­альный предпринима­тель О. Н. Безбородова. Увлеченно, заинтересо­ванно она рассказала о зна­чимости, востребованнос­ти и преимуществах своей специальности на совре­менном рынке труда. Сту­денты брали советы на за­метку, задавали интересу­ющие их вопросы.

Третьекурсники О. Попова, Д. Васильева и Д. Фролов посредством ви­деороликов и презентаций погрузили своих младших товарищей по учебе (спе­циальность «программи­рование в компьютерных системах») в увлекатель­ный мир программирова­ния. А помогли им в этом преподаватели ПЦК ма­тематики и информатики В. Г. Дикова, Л. Е. Суво­рова и С. А. Сидоров.

А после экскурсий и бесед о профессии при­шло время для праздника посвящения. В актовом зале колледжа собрались первокурсники, их родите­ли, преподаватели, а так­же студенты старших кур­сов. Всем было интересно увидеть, как обучающиеся первого курса покажут себя на сцене. И высту­павшие не подвели, оправ­дали ожидания зрителей. Они разыгрывали веселые сценки, танцевали, пели песни, а зал поддерживал выступления дебютантов громкими аплодисмента­ми. Младших товарищей поддержали старшекурс­ники - на празднике зву­чали песни в исполнении Татьяны Барановой и Анны Королевой.

Директор колледжа Т. А. Скоморохова по­здравила первокурсников и пожелала им хорошо учить­ся, ведь выбранные ими спе­циальности очень значимы для общества. А замести­тель директора по учебной работе Л. Н. Григорьева вру­чила первокурсникам их главный на время обучения документ - студенческий билет. Ритуал посвящения провела Королева Осень (роль исполнила Елена Жаркова, студентка 5 кур­са). Она предложила отве­дать студенческой каши, произнести клятву перво­курсника, исполнить гимн студента. И вот новый дол­гожданный статус, нако­нец, получен.

Ведущие мероприя­тия Ян Чагаев, Ольга Кистенева и Олеся Захаро­ва задавали позитивный настрой на протяжении всего праздника. А класс­ные руководители и чле­ны профсоюзной органи­зации колледжа вручили первокурсникам подарки (галстуки и значки с сим­воликой ЧГК).

Были в этот день и фотосессии, и чаепития, и разговоры о первом праз­днике в новом образова­тельном учреждении. На­деемся, что это событие надолго запомнится ви­новникам торжества - пер­вокурсникам.

 

Н. НИКОЛАЕВА,

заместитель директора

по воспитательной работе

ОП СПО Чапаевского

губернского колледжа. 

Комментарии (0)