Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ТАВРИДА": НОВЫЕ ЗНАНИЯ И ОПЫТ

"ТАВРИДА": НОВЫЕ ЗНАНИЯ И ОПЫТ

23 августа 2016 года
"ТАВРИДА": НОВЫЕ ЗНАНИЯ И ОПЫТ

Лето выдалось очень жарким на события и впечатления. Всероссийский молодежный форум «Таврида» - одно из ярких воспоминаний этого лета для молодых преподавателей истории Юрия и Екатерины Бакушиных. 

   
Всероссийский молодежный образовательный форум проходит в Республике Крым на Бакальской косе. Организаторами образовательной площадки являются Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр». Всего на форуме 7 смен, но Юра и Катя подали заявку на смену «Молодые преподаватели истории», выполнили творческое задание и прошли конкурсный отбор. Они поделились своими впечатлениями от пребывания на «Тавриде»: 
 
- Прежде всего нас интересовала образовательная программа, и она действительно была насыщенна, направлена на идею возрождения патриотизма через уроки истории. Также нас учили ораторскому искусству, источниковедению, а педагог со званием «Учитель года Москвы-2011» рассказал, как сделать урок современным. Вообще вся программа была направлена на поиск актуальных моделей преподавания истории в школе и популяризации исторических знаний. Также мы прошли конвейер проектов и получили рекомендации от экспертов, но для получения грантовой поддержки не хватило опыта. Помимо встреч с интересными спикерами у нас, так же, как и у всех педагогов этой смены, было интересное общение с участниками, молодыми учителями, у которых не только глаза горят, но и сердце пылает от того, что они делают. Нет ничего лучше, чем найти своих единомышленников со всей России, чтобы поделиться и перенять опыт. 

По окончании форума для участников была организована экскурсия в Ливадийский дворец и в Ялту. Красота Крыма, огромные просторы нашей страны, в которой проживают прекрасные люди, любящие свою Родину, вызывают чувство гордости. Нам хотелось поделиться эмоциями о «Тавриде», для того чтобы как можно больше молодежи Чапаевска двигалось к благим целям на благо своей семьи, города, страны.  Хотим, чтобы в следующем году на форум поехало больше молодых чапаевцев в разные смены.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото из архива Екатерины Бакушиной.
 
Комментарии (0)