Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ТАМ ЖЕ, НО В ЛУЧШИХ УСЛОВИЯХ

ТАМ ЖЕ, НО В ЛУЧШИХ УСЛОВИЯХ

13 июля 2012 года

- Рынок по-прежнему будет работать, хотя и не в таких больших объемах как прежде, - пояснил Роман Иванович. - По постановлению Правительства РФ, вся розничная торговля с 1 января 2013 года должна осуществляться в стационарных, капитально построенных помещениях. В течение нескольких лет я постепенно возводил вспомогательные сооружения, необходимые для нормальной работы рынка: административное здание, санитарно-ветеринарную лабораторию, туалет, подвел электричество, отопление, газ. Одновременно приобрел строительные материалы, заказал проекто-сметную документацию на строительство капитального двухэтажного здания рынка. Получен паспорт безопасности рынка. В августе 2011 года документация была утверждена, прошла все необходимые согласования. С начала лета этого года приступили к строительно-монтажным работам. В настоящее время смонтированы металлические колонны и перекрыт железобетонными плитами один пролет. Стены здания размером 33х40 метров будут возводиться из облицовочного кирпича.

Пока что в этом году планируем ввести в эксплуатацию первый этаж площадью 1220 кв. метров. Здесь будут установлены прилавки для торговли мясом, молочной продукцией, продуктами питания, а также промышленными товарами. Продавцы и покупатели будут находиться в тепле. Постараемся создать для них все возможные благоприятные условия.

При этом необходимо отметить, что в последнее время неоднократно предпринимались попытки сорвать строительство рынка. Недавно сгорел кран, о чем мы сообщили в правоохранительные органы. Кто-то, видимо, не хочет, чтобы рынок оставался на этом месте. Поэтому с полным основанием хочу заявить: универсальный рынок остается на том же месте, по-прежнему будет обеспечивать работой десятки людей: продавцы и покупатели будут находиться даже в лучших условиях, чем сегодня.

Комментарии (0)