Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ТАМ, ГДЕ ВСЕГДА ВЕСНА...

ТАМ, ГДЕ ВСЕГДА ВЕСНА...

11 июня 2014 года
ТАМ, ГДЕ ВСЕГДА ВЕСНА...

«Маленькая страна, маленькая страна… Кто мне расскажет, кто подскажет, где она, где она?..». Возможно, исполнительница этой песни и не знает, где находится волшебная страна, а вот ребята из реабилитационного центра «Надежда» ответ знают наверняка. Для них и их родителей «Надежда» и есть то самое место, «где в душе светло и ясно, где всегда весна». 

Не случайно именно с этой известной песни в уютном дворе центра на Ярославской, 9 начался  праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. 
   
В гости к детям с ограниченными возможностями из Солнечного города прибежал Незнайка (Илья Кучер). Он пригласил ребят совершить маленькое путешествие вместе с его друзьями. Воспитанники «Надежды» эту инициативу с радостью поддержали, и 4 группы ребят паровозиком разбежались по станциям, где для них уже подготовили задания герои сказки Н. Носова. Сине-глазка (Ирина Васильева) попросила детей посадить на поляне синие, желтые, красные и зеленые цветы, не перепутав при этом цвета. Вместе в Пилюлькиным (Надежда Какуева) ребята делали лечебную зарядку. Свистулькин (Анастасия Уколова-Васильева) учил правилам дорожного движения, а Тюбик (Дарья Хорунжина) - раскрашивать веселые картинки. Со всеми заданиями ребята справились хорошо, за что получили жетоны, солнечные лучики, сладкие призы, а также специальный творческий подарок - выступление гостей из детской музыкальной школы № 2. 

Свои умения показали и сами воспитанники «Надежды». Максим Кострикин и Ваня Соколов прочитали стихи. Витя Головащенко показал, как хорошо умеет жонглировать. Немало аплодисментов прозвучало в адрес Кати Жуплатовой, покорившей зрителя восточным танцем.

Незнайке очень понравился праздник, но ему нужно было возвращаться в Солнечный город. И, прежде чем убежать домой, сказочный герой попросил ребят загадать самые заветные желания и рассказать воспитателям. А те в свою очередь написали желания на листочках бумаги и положили в волшебный воздушный шар. Обратный отсчет: три-два-один... И шар взмыл высоко в небо. «А значит, все желания обязательно сбудутся», - заверили ведущие Л. В. Муравьева и Е. А. Яковлева.

«Сегодняшний праздник - своеобразный итог всего заезда: в течение учебного года дети проходили реабилитацию в центре, сегодня у них последний день, поэтому совместными усилиями педагогов, родителей, молодежного центра «Выбор» и наших благотворителей, в частности Анастасии Канаковой, Анны и Романа Сушковых и других, получился вот такой вот замечательный концерт, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе А. П. Силантьева. - Ребята остались довольны сладкими призами, получили много положительных эмоций, общения.  На празднике также присутствовали семьи, воспитывающие тяжелобольных детей. Для нас очень важно оказать им анимационные услуги, хотя бы чуточку украсить их будни и создать положительный эмоциональный настрой». И, судя по довольным лицам родителей и ребят, у маленькой страны под названием «Надежда» это отлично получилось.
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.

 

Комментарии (0)