Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ТАК ДЕРЖАТЬ, ПЕНСИОНЕРЫ!

ТАК ДЕРЖАТЬ, ПЕНСИОНЕРЫ!

7 июня 2016 года
ТАК ДЕРЖАТЬ, ПЕНСИОНЕРЫ!

Четвертый раз региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» проводит компьютерное многоборье среди пенсионеров Самарской области в рамках Всероссийского чемпионата. 

   
Каждая ветеранская организация от города, района формирует команду из двух человек. Один из них должен представлять по уровню своей подготовленности категорию «Уверенный пользователь» и один - «Начинающий пользователь».

В прошлом и позапрошлом годах наш представитель Александр Иванович Атрасевич, заняв призовые места в региональном этапе, был делегирован в Казань и Москву, где также достойно представил наш город, блестяще выполнив все предложенные задания.

В этом году от нашего города в региональном туре чемпионата приняли участие Владимир Александрович Фомичев, уверенный пользователь, и Елена Александровна Борисова, начинающий пользователь. Группу поддержки представляла и. о. председателя Чапаевского отделения РО Союза пенсионеров России Лилия Сергеевна Мокина.  Соревнование проходило в семейно-спортивном клубе «Виктория 2». 

Предварительно нужно было выполнить первое задание - подготовить презентацию по теме «Я приглашаю вас в гости» (о городе) и отправить его по электронной почте в оргкомитет (или жюри).  Остальные задания выполнялись в Самаре. Нужно было показать умение работать с порталом «Госуслуги.РФ», с текстовым файлом, с поисковой системой.

С содержанием задания участники не были знакомы, нормативное время на каждое задание - 20 минут. И наши  ветераны и на этот раз отстояли честь города. Владимир Александрович занял второе место, а Елена Александровна - третье. Им вручили дипломы победителей, памятные медали от СПР и чудесные подарки. А Владимир Александрович получил приглашение на участие в федеральном этапе чемпионата в Новосибирске. Так держать! 
   
Ю. КОМИССАРОВ,
председатель Чапаевского городского совета ветеранов.
 
Комментарии (0)