Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ТАИНСТВЕННАЯ И СИЯЮЩАЯ ЗВЕЗДА

ТАИНСТВЕННАЯ И СИЯЮЩАЯ ЗВЕЗДА

13 марта 2013 года

...Большой зал Дворца культуры имени Чапаева расцвел в этот вечер - женщины в партере, амфитеатре, на балконе. Свободных мест не было. Зажигательное, ритмичное и в то же время романтическое шоу, представленное на сцене (режиссер-постановщик Е. В. Бритвина), оправдало ожидания даже самых требовательных зрительниц. Два часа пролетели как одно мгновение!

Прекрасно поставленные танцевальные композиции, новые современные костюмы, любимые песни в хорошей аранжировке. Современно убранная сцена, хороший свет и звук, яркие спецэффекты дополняли праздничную атмосферу.

Концерт открыла музыкально-хореографическая композиция «Танец длиною в жизнь» («Грация»), интересным был творческий номер «Женщина, весна, любовь» в исполнении театра танца «Александрит». Глава городского округа Д. В. Блынский отметил, какой вклад вносят жительницы нашего города в его развитие. В образовании, здравоохранении, соцобеспечении трудятся 90% женщин. Радует факт, что в 2012 году в городе родилось на 20 малышей больше, чем в предыдущем году, 300 женщин у нас многодетные мамы, сто женщин дожили до ста лет...

За каждой из этих цифр интересные судьбы. «Главное, чтобы вы любили и были любимыми», - пожелал Дмитрий Викторович и вручил вместе с букетами цветов благодарственные письма женщинам на первый взгляд незаметных, но очень нужных профессий И. В. Малюшиной (костюмер), К. Я. Логадюк (аппаратчик), К. Ф. Сергеевой (санитарка).

Приятные слова и признания в любви женщины услышали и от председателя Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянова. Роман Бритвин и Илья Русаков попросили подняться с 12 места в третьем ряду даму и представили эту молодую женщину: Ольга Рабинович, мама семерых детей, которую зал приветствовал бурными аплодисментами. В подарок Ольге – цветы и хиты 80-х в исполнении Альфии Фатаховой и Виктора Киргинцева.

На празднике было море цветов. Красные тюльпаны с поздравлениями получила каждая сидящая в зале женщина. Интересные песенные подарки дарили им Ренат Фатахов и Виктор Киргинцев. И с полным восторгом были встречены сюрпризы - песня «Ната­ли» в исполнении заслу­женного артиста России Петра Приходько и во­кальные композиции Мак­сима Беспалова.

На сцене - депутат Са­марской губернской Думы В. М. Малеев, кото­рый поздравляет женщин Чапаевска с праздником весны и желает всем дое­хать до станции «Счастье» (был в программе такой симпатичный творческий номер образцового кол­лектива «Грация»). И вме­сте с Д. В. Блынским они решили поощрить жен­щин, которые несут лю­дям прекрасное, денежны­ми сертификатами. А именно: руководителей вокально-джазовой студии «Альфа» Альфию Фатахову, народного коллектива «Эдельвейс» Ларису Ов­чинникову, народной эст­радно-цирковой студии «Каскад» Ольгу Груздеву, народного ансамбля эст­радного танца «Романти­ки» Ольгу Правдину, хора ветеранов Людмилу Семистенову, хора русской пес­ни Светлану Комиссаро­ву, образцового коллекти­ва «Грация» Ольгу Моторину, ансамбля «Калин­ка» Юлию Шатину, теат­ра «М-Стиль» Елену Мантрову, танцевального кол­лектива «Антре» Елену Давыдкову. В этот твор­ческий список сияющих звезд попала Ирина Лап­тева, мать шестерых детей, и аппаратчик Татьяна Шевченко.

Финальный аккорд получился не менее ярким - все звезды и звездочки на сцене, в зале - салют. «Со­храни любовь» - напут­ствуют Альфия Фатахова и Виктор Киргинцев.

 

 

Людмила ДЕШЕВЫХ.

Фото автора. 

Комментарии (0)