Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СВОЙ ОПЫТ – КОЛЛЕГАМ

СВОЙ ОПЫТ – КОЛЛЕГАМ

17 апреля 2013 года

С приветственным словом к участникам об­ратилась руководитель Юго-Западного управле­ния министерства образо­вания и науки Самарской области В. В. Пасынкова. Семинар проходил в очно-заочном формате. В очной части семинара участвовали руководители детских садов, методисты, старшие воспитатели, му­зыкальные руководители и воспитатели Самарской области.

Визитную карточку коллектива представила его руководитель Л. Н. Шамьянова. С докладом «Механизмы внедрения федеральных требований в программе Н. М. Крыло­вой «Детский сад - Дом радости» выступила мето­дист детсада О. В. Орлова. Дети дополнили доклад стихами и песнями.

Для открытого про­смотра были представле­ны занятия по модели «От задумки до результата» во второй младшей группе «Радуга» (И. А. Горшкова, педагог-психолог). Совме­стную образовательную деятельность ребенка и взрослого гости увидели у воспитателя по ИЗО Т. И. Васильченко. Она же по­радовала гостей минутами отдыха в рамках работы мастер-класса в изостудии «Волшебство изо-тера­пии». Сюжетно-ролевую игру «Поздравим куклу Машу с днем рождения» показала молодой воспи­татель второй младшей группы «Лесная поляна» М. А. Васина. Самостоя­тельную детскую деятель­ность продемонстрирова­ли воспитанники подгото­вительной к школе груп­пы «Любознайки» в жела­нии помочь воспитателю младшей группы пости­рать одежду кукол (О. А. Кузнецова). Инструктор по физическому воспита­нию И. В. Фофонова по­казала, насколько увлече­ны дети игрой в футбол во время динамического часа в интеграции со спортив­ной секцией «Олимпионник». Работа театральной студии «В гостях у Мэри Поппинс» (руководитель Т. Р. Емелина) восхитила артистизмом юных арти­стов и их искусством пе­ревоплощаться.

Анализируя прошед­шие мероприятия за круг­лым столом, Э. А. Катка- сова, ведущий специалист Юго-Западного управле­ния, отметила, что семи­нар прошел на качествен­ном уровне, участники се­минара благодарили за организацию обмена опы­том работы по внедрению эффективных педагогичес­ких методик и технологий в области воспитания дош­кольников.

 

 

 

О. ВИКТОРОВА. 

Комментарии (0)