Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ!

СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ!

15 апреля 2015 года
СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ!

Мы приобрели свои велосипеды лет 5 назад. Изначально это была идея Сергея, я даже сомневалась, так как удовольствие не слишком дешевое, а поездки на велосипеде у меня ассоциировались скорее с какой-то необходимостью, чем с удовольствием. Но я понимала, что современные велосипеды не очень похожи на те, из детства, поэтому ожидала от них чего-то нового. И первая поездка, сразу же, от магазина, превзошла все наши ожидания. Я поняла, что велосипед - это свобода передвижения, это здоровье и спорт, это удобство, это кайф в конце концов!


Ездили мы часто и везде, даже в других городах побывали. Так, например, Сергей несколько раз ездил на велосипеде в Самару, я каталась по Сызрани с подругой. Мы исколесили все окрестности Чапаевска, все луга и леса. Если честно, нам уже не хватает этой территории. 

Когда родился сын, совместные поездки пришлось ненадолго прервать, но мы не забросили велосипеды, просто катались по очереди. Когда малышу исполнилось 1,5 года, мы, конечно же, купили детское велосипедное кресло. И для нас снова наступило время свободы: мы могли каждый день ездить на речку, на природу, просто покататься по городу, съездить в гости, в магазин - все это ни на секунду не расставаясь с нашим сокровищем. Кстати, ребенку тоже пришлись по вкусу эти поездки: обычно, сидя в своем кресле, он смеется, пытается прыгать (благо, крепления не позволяют этого делать) и что-то кричит от восторга, он у нас вместо звукового сигнала для прохожих. Я думаю, что в будущем он, скорее всего, разделит увлечения папы с мамой и будет активным мальчиком. Но какое бы занятие ему ни приглянулось, это будет его выбор, и мы его обязательно поддержим.

Сергей и Мария ГОРБУНОВЫ.
Комментарии (0)