Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СУДОКУ, ПЕКАРНЯ, БИАТЛОН...

СУДОКУ, ПЕКАРНЯ, БИАТЛОН...

17 ноября 2015 года
СУДОКУ, ПЕКАРНЯ, БИАТЛОН...
Ноябрьский пасмурный день, на стадионе «Луч» кроме обслуживающего персонала ни души. И лишь на дальней стороне беговой дорожки четко виднеется силуэт бегущей девушки. Я решил подойти и разузнать, кто же в такую прохладную ветреную погоду решился на пробежку, и заодно собрать материал для молодежной страницы в газету. Бегунью зовут Александра Карлова - открытая, разговорчивая, веселая  девушка с интересным мышлением и очень большой жизненной энергией. 
   
О СПОРТЕ
   
- На «Луче» я не частый гость, - рассказывает Александра. - Выдалось свободное время, решила провести его с пользой для здоровья. Вообще я раньше занималась легкой атлетикой, но из-за работы и учебы времени остается очень мало даже на отдых. За спортом я слежу по телевизору и в Интернете. Я просто влюблена в биатлон. Мне он нравится за его непредсказуемость. Например, едет биатлонист всю дистанцию первый, приезжает на последнюю стрельбу, делает малейший неправильный вдох, который приводит к промаху, и все, он уже не лидер. Мне не нравятся отдельно лыжи или стрельба, я люблю именно их сочетание. 

Сама на лыжах не катаюсь, попросту потому, что у меня нет лыж и удобного места для этого. Стесняюсь, что упаду при ком-нибудь, боюсь показаться нелепой. 

До Кубка мира по биатлону осталось меньше 15 дней. Очень его жду. Буду смотреть, переживать за наших.

Еще люблю хоккей. Недавно закончился первый этап Кубка Карьяла 2015. Проиграли чехам по буллитам, расстроилась. Из-за этого этапа остановили КХЛ и поехали на турнир. Удивлена, что наша команда выставила такой хороший состав, не считая вратарей, и тем не менее выступила неудачно. В хоккее мне нравится динамика, силовая борьба. Своего сына отдала бы все-таки в биатлон, если бы, конечно, переехала в Сибирь или поближе, например, в Уфу. В Самаре не очень хорошо развита школа биатлона. 
   
О РАБОТЕ И УЧЕБЕ
   
Можете меня поздравить, сегодня первый день, как я уволилась с работы! Поэтому и появилось свободное время днем. Раньше это была редкость. Сейчас стану чаще заниматься, буду ходить в тренажерный зал в университете.

Стала не успевать по учебе и пришлось уволиться. Учусь по специальности «менеджер по персоналу». Мне кажется, что у меня неплохо бы получилось работать в управляющей должности. Чувствую в себе лидерские задатки, чувствую, что смогу быть нормальным руководителем. Пошла на работу, чтобы меньше зависеть от родителей, которые мне помогают оплачивать обучение. 

Работала продавцом-консультантом в магазине одежды. Летом одно время подрабатывала официантом в ресторане. Не хотела постоянно брать деньги у родителей. 

Вообще по окончании университета я бы хотела открыть свое дело. Моя мечта - пекарня, точнее, кафе, где бы была свежая выпечка. Где бы пекли и тут же продавали в соседнем зале. Небольшое кафе с каким-нибудь романтичным названием, куда могли бы приходить семьи с детьми, а также молодые пары. Там была бы комфортная обстановка, все в теплых тонах.
   
ОТДЫХ
   
Отдыхать в последнее время предпочитаю лежа на диване.

По клубам не хожу. Не знаю, меня в них что-то смущает. Немного стесняюсь танцевать, хотя в принципе танцую не хуже других. Не нравится мне эта шумная музыка. Теперь будет свободное время, вплотную займусь учебой. За время работы накопилось несколько долгов. В свободное время читаю книги, новости спорта, разгадываю судоку, смотрю телевизор. Обычные кроссворды не люблю. В судоку, если ты сделаешь ошибку сейчас, то потом у тебя в итоге ничего не получится и придется все начинать сначала. Поэтому нужно быть постоянно сосредоточенным. 

Новый канал «Матч ТВ» мне не очень нравится. Заставка, которая там постоянно появляется, начинает надоедать и даже со временем раздражать. По большому счету там ничего не изменилось по сравнению с предыдущим каналом Россия 2. Стараюсь не смотреть отупляющие каналы типа ТНТ. Там все очень пошло и однообразно. Не понимаю современную моду, что все шутки должны быть пошлые, тогда они пользуются спросом. Тем более все это показывают не в ночное время, а когда еще не спят дети. 
   
О РЕЛИГИИ И ДЕТЯХ 
   
В последнее время стала скептически относиться к религии. Я не отрицаю, что Бог есть, но мне неприятно, когда ужасные трагедии, в которых гибнут люди, например, падение самолета, летевшего из Египта в Санкт-Петербург, связывают с божьим наказанием, в том числе потому, что самолет летел на Хэллоуин, праздник, посвященный нечисти.

Если Бог существует, то почему происходят подобные трагедии, войны? Еще вызывает сомнение поведение некоторых церковнослужителей, которые приобретают дорогие машины и дома. Мне кажется это неуместным для служителей церкви.

Поэтому мне наука ближе, чем религия, хотя атеисткой я себя не считаю.
В будущем планирую взять приемного ребенка. Хочу, чтобы у маленького брошенного какой-то, мягко говоря, плохой женщиной человека была мама, я. Не переживаю на тот счет, что он не будет на меня похож. Буду любить его так же, как и своего. Не исключаю, что со временем мое мнение по этому поводу может измениться, но сейчас это вот так. 

Артур КОНЬКОВ.

 

Комментарии (0)