Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СТУДЕНТАМ ОТРУБИЛИ "ХВОСТЫ"

СТУДЕНТАМ ОТРУБИЛИ "ХВОСТЫ"

3 февраля 2015 года

Чапаевский химико-технологический техникум отпраздновал День студента ярким концертом.

   
На сцене соревновались две команды, каждая из которых состояла из преподавателей и студентов. Участникам предстояло выполнить необычные задания: придумать оригинальное приветствие и девиз, пройти музыкальный марафон, отгадать загадки. В перерывах между конкурсами на сцене выступали студенты и учителя с вокальными номерами (Наталья Карнюшина, Дарья Александровна Дробот, Анастасия Владимировна Гаврилова, Людмила Петровна Мамкова). Не остался незамеченным и танцевальный номер, поставленный студентками под композицию «Hit the Road Jack», а также финальный флэшмоб, который произвел наибольшее впечатление на зрителей. 

В ходе мероприятия по традиции этого праздника произошел момент отрубания «хвостов». На сцену были вызваны студенты, имеющие задолженность по учебным дисциплинам, - у них заранее был подвешен «хвост», то есть долг по предмету. И с помощью топора каждому студенту его хвост отрубался, затем выставлялась оценка в зачетку. 

Этот день знаком всем еще и как Татьянин день, именуемый в честь великомученицы Татианы, поэтому в конце мероприятия ведущие вызвали всех Татьян на сцену, вручили им цветы. Прозвучало также поздравление от заместителя директора по воспитательной работе Светланы Сергеевны Кожиной. 

Зрители наградили всех выступавших громкими аплодисментами за артистизм.
   
Татьяна МОНАКОВА.
 
Комментарии (0)