Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СТРОИТЕЛЬСТВО - В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ

СТРОИТЕЛЬСТВО - В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ

5 августа 2016 года

Жители дома № 19 по улице Черняховского и дома № 20 по улице Ватутина обратились в редакцию с письмом, в котором задают вопросы о строительстве рядом с их домами двух новых домов. 


 «Во время строительства будут вырублены деревья, не будет места для детской площадки и из-за близкого расположения пятиэтажного дома в доме по улице Черняховского, 19 уменьшится уровень естественного освещения», - высказывают опасения авторы письма. Они просят уточнить, было ли оповещение жителей о готовящемся строительстве.

В ответ на это письмо заместитель главы городского округа по градостроительной деятельности Дмитрий Иванович ИЛЯСОВ сообщил редакции, что земельный участок по адресу: ул. Ватутина, 20А предоставлен в аренду ООО «Скала» для размещения многоквартирных домов. Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды указанного земельного участка было опубликовано в № 29 газеты «Чапаевский рабочий» от 22 марта 2016 года. Нормами действующего законодательства не предусмотрено согласование предоставления земельного участка в аренду для строительства многоквартирных жилых домов с жильцами близлежащих многоквартирных домов. 

Строительство нового жилого дома будет производиться на расстоянии 30 м от дома № 19 по улице Черняховского, что соответствует требованиям п. 7.1 Свода правил 42.13330. 2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».

На время строительства детская площадка будет перенесена. После завершения строительства на участке будет выполнено предусмотренное проектом благоустройство, включающее в себя устройство тротуаров, проездов, парковок, всех необходимых площадок, в том числе и общей детской площадки, а также озеленение.
 
Комментарии (0)