Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СТАТЬ ЗАЩИТОЙ И ОПОРОЙ

СТАТЬ ЗАЩИТОЙ И ОПОРОЙ

11 ноября 2015 года
СТАТЬ ЗАЩИТОЙ И ОПОРОЙ

В Новокуйбышевске в молодежном клубе «Русь» прошла областная гражданско-патриотическая акция «День призывника». В акции приняли участие призывники из 13 районов и 3 городов Самарской губернии. Наш город представляли учащиеся 10 класса школы № 22, которые отправились в соседний город вместе с призывником М. Кристининым и  помощником начальника  отдела военного комиссариата Самарской области по г. Чапаевску Т. В. Николаевой.

   
Ребята с удовольствием приняли участие в работе интерактивных площадок: «Сборка-разборка АКМ», «Отжимания от гирь», «Самый меткий» и других. Большой интерес у юношей вызвала выставка стрелкового оружия. Сотрудники  отделения ДОСААФ России Самарской области познакомили подростков с такими видами оружия, как  ППШ,  карабин СКС, АК-74, пулемет Калашникова и гранатомет  РПГ-7. Кроме того, ребята побывали в кабине БТР, почувствовали себя настоящими мотострелками. Военная и специализированная техника была предоставлена управлением гражданской защиты.

На площади  работала полевая кухня. Все,  кто замерз и проголодался,  могли вкусить настоящей солдатской каши и выпить горячего чаю.
 
Особый эффект на присутствующих  произвело показательное выступление военнослужащих 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения с демонстрацией приемов рукопашного боя.

До начала торжественной части мероприятия в фойе были организованы встреча ребят с участниками Великой Отечественной войны и просмотр фотовыставки «Афганистан». На торжественной части областной гражданско-патриотической акции «День призывника» были вручены грамоты и медали представителям старшего поколения военных, а также наборы новобранца призывникам, среди которых был и наш земляк Михаил Кристинин.
 
Акция «День призывника» прошла успешно. Молодое поколение прониклось уважением к подвигам русских воинов, интересом к службе и военному оружию. Мы желаем всем новобранцам успешной службы!
   
О. ПОЛИТОВА,
 преподаватель ОБЖ школы № 22.
Комментарии (0)