Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СТАНЕТ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ

СТАНЕТ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ

29 сентября 2015 года
СТАНЕТ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ

Этим летом эстрадно-духовой оркестр «Темп» начал набор в совершенно новый музыкальный коллектив, о чем рассказал Юрий Евгеньевич КОРШУНОВ, руководитель оркестра:

   
- Основателем «Темпа» был мой отец Евгений Федорович Коршунов. В прошлом он много сделал для  развития духовой музыки  и  воспитания молодежи. В 1994 году во Дворце культуры имени Горького он организовал детский музыкальный кружок духовых инструментов, а позже его усилиями возник  эстрадно-джазовый оркестр. Горожане не раз видели выступления коллектива на всевозможных городских мероприятиях. Зимой 2012 года Евгения Федоровича не стало. Ежегодно коллектив оркестра проводит концерт, посвященный его памяти. И продолжает музыкальную эстафету,  сохраняя в Чапаевске действующий  оркестр. 

Сегодня силами музыкантов создается молодежный маршевый  оркестр  с элементами дефиле для участия в различных спортивных, развлекательных, военно-патриотических мероприятиях. При наличии множества детских коллективов именно дефилейно-маршевого  оркестра в области нет. Состав оркестра может достигать 100 человек и больше. Выступление такого крупного состава выглядит наиболее эффектным на многолюдных мероприятиях, проходящих на площадях, стадионах, в парках. Наша команда объявляет набор на духовые и ударные инструменты, чтобы показать себя на предстоящем чемпионате мира по футболу, став визитной карточкой  города и Самарской области! И городу, и области такой коллектив нужен. Так же, как нужна и поддержка со стороны городской администрации, министерств образования, спорта, культуры. Нужны костюмы, ставки для преподавателей и - новые музыканты. 
   
Подготовила Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

На сайте https://vk.com/samaramarching  можно заполнить анкету  для участия в оркестре.
Комментарии (0)