Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СТАЛИ ДОБРЫМИ ДРУЗЬЯМИ

СТАЛИ ДОБРЫМИ ДРУЗЬЯМИ

3 ноября 2015 года
СТАЛИ ДОБРЫМИ ДРУЗЬЯМИ

Накануне Дня Победы газета «Чапаевский рабочий» объявила акцию «Письмо ветерану», и мы с ребятами с радостью приняли в ней участие.

   
В нашей группе я веду кружок «Пластилиновая мозаика». Дети занимаются в нем два года. Им очень нравится скатывать из пластилина маленькие шарики и складывать из них картины. Именно в такой технике мы и сделали открытку для ветерана и передали ее в редакцию газеты «Чапаевский рабочий». Какова же была наша радость, когда в праздничном номере написали, что наше письмо получил ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист, старший сержант Виктор Александрович Сыромятников.

Прошло полгода. И вот в День пожилых людей мы с ребятами решили навестить Виктора  Александровича, поздравить его с праздником. Мы сделали новую картину своими руками, собрали красивый букет цветов, испекли вкусный пирог с капустой и отправились в гости! Наш приход для него оказался сюрпризом. Как же был рад встрече Виктор Александрович. Он просто светился от радости, а с лица не сходила улыбка.

Для детей встреча с ветераном тоже стала незабываемой. Они собственными глазами увидели деревянную бригантину с алыми парусами, которую Виктор Александрович сделал сам. 

Разговаривали мы как старые добрые друзья, почитали стихотворения. А нас угостили конфетами. Так мы стали с Виктором Александровичем хорошими друзьями и пообещали,  что  придем  еще! 

А артиллерист в свою очередь пообещал, что доживет до 100 лет (сейчас ему 95) и обязательно проводит нас в школу! 

Е. СЕЛЯГИНА, 
воспитатель детского сада № 31 «Сказка».

ОТ РЕДАКЦИИ.
Мы очень рады, что акция «Письмо ветерану» получила такое продолжение. Возможно, это не единственный случай. Если у вас тоже завязалась переписка с ветераном Великой Отечественной войны или тружеником тыла, расскажите об этом нашей газете.
Комментарии (0)