Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "СССР" В ЖИГУЛЕВСКЕ

"СССР" В ЖИГУЛЕВСКЕ

10 октября 2012 года

В творческом десанте участвовали заслуженный работник культуры РФ, председатель областного Союза журналистов Ирина Цветкова, народный артист России, председатель областного союза композиторов Марк Левянт, солисты Самарского академического театра оперы и балета Евгения Тенякова, Наталья Бондарева и Анатолий Пономаренко, заслуженный артист России, киноактер и каскадер Виктор Евграфов, заслуженный работник культуры РФ Марина Архандеева, председатель Фотообъединения Союза журналистов, зав. отделом фотоиллюстраций газеты «Самарские известия» Юрий Стрелец, известный самарский журналист Виктор Долонько и др. Кульминацией праздника стал гала-концерт во Дворце культуры. Одновременно на шестнадцати площадках в течение всего дня работали 80 представителей одиннадцати творческих союзов губернии.

Свое приветствие участникам фестиваля прислал губернатор Самарской области Николай Меркушкин, в котором было отмечено, что Фестиваль за все эти годы уже успел стать своеобразной визитной карточкой не только областной Ассоциации творческих союзов, но и всей Самарской губернии.

Напомним, что в разные годы фестиваль «СССР» проходил в Кинельском, Кинель-Черкасском, Волжском и Красноярском районах, в г.о. Отрадный и Сызрань, Чапаевск. Трижды выезжал за пределы региона - в столицу Мордовии – Саранск, в Венгрию и Чехию.

У фестиваля есть свой талисман - подковка, которую вручают принимающей стороне. В этом году ее передали главе городского округа Жигулевск Александру Курылину. Кто станет следующим хранителем талисмана узнаем уже на будущий год на фестивале «СССР-2013».

Комментарии (0)