Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СРЫВАЮТСЯ СРОКИ

СРЫВАЮТСЯ СРОКИ

21 ноября 2012 года

 Каждую пятницу и. о. заместителя главы городского округа по жилищно-коммунальным вопросам Е. В. Сараев проводит совещание по капитальному ремонту многоквартирных домов. На этот раз в нем принял участие руководитель управления капитального ремонта и реформирования ЖКХ Самарской области И. Б. Лукьянов, который предварительно осмотрел несколько объектов. Он напомнил представителям ЗАО «Волгастрой», что названный ими срок завершения работ по кровлям домов – 15 ноября – уже прошел. Подрядчиком подготовлена документация на освоение 42 млн рублей из 62 млн, выделенных на капитальный ремонт домов в Чапаевске. При этом часть работ, представленных заказчикам, не принимается из-за допущенного брака.

Как отметил Е. В. Сараев, осуществляющий ежедневный контроль за работой подрядчика, по-прежнему на объектах не хватает людей, работы ведутся низкими темпами, с большим браком. Большое отставание по фасадам трех домов, по установке общедомовых приборов учета. Есть сомнение, что до последнего срока – 25 ноября – строители выполнят свои обязательства.

И. Б. Лукьянов заверил, что об этой ситуации будет доложено в министерство энергетики и ЖКХ Самарской области и потребовал усиления темпов работ.


А. ПОТАПОВА.

Комментарии (0)