Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ"

"СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ"

10 апреля 2015 года
"СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ"

Эти слова не устает повторять Надежда Александровна Ягова, мама четырехлетней Полины: Если бы не благотворительный детский фонд «Солнышко» и те люди, которые вносят в него свои средства, идущие на помощь детям-инвалидам, не знаю, как бы мы могли помогать своим детям».

   
В квартире, где они проживают втроем вместе с бабушкой Полины, чисто, уютно, много игрушек. Надежда Александровна не работает, неотлучно сидит с дочкой. У четырехлетней Полины был обнаружен рубцовый стеноз гортани. В детской больнице подсказали, что нужна операция, которую делают только в Москве. А где взять деньги, чтобы поехать туда, жить, питаться? Там же в больнице и посоветовали обратиться в «Солнышко» к Безбородовой Ольге Николаевне, в ком она нашла полное сочувствие и понимание. Надежда Александровна высказывает и большую благодарность руководителям детской больницы Надежде Илларионовне Сараевой, Светлане Геннадиевне Метальниковой, врачу-педиатру Анне Александровне Усовой.

В Москве была проведена операция, в результате ребенку была поставлена трахеостома (трубка в дыхательном горле, позволяющая дышать). Девочка до этого не могла говорить. Сейчас благодаря занятиям с логопедами она начала говорить. Мама очень много занимается с Полиной. Но сейчас ребенку необходима операция по пластике микротрахеостомы все в той же клинике в Москве. И опять благотворительный фонд «Солнышко» собирает средства для Полины.
   
Л. МИРОНОВА.

Денежные средства можно перечислить на карту Сбербанка № 5469540010037693.

 

Комментарии (0)