Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ

СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ

9 октября 2012 года

В частности, много жалоб поступало на заросшую площадку между домами №№ 75А, 75 и 77 по ул. Железнодорожной и перинатальным центром, где собираются бомжи, скопилось много мусора и кучи спиленных веток. Но вот на прошлой неделе эта площадка неузнаваемо изменилась: вырублены кусты, собран и вывезен весь мусор и спиленные ветки деревьев, отсыпана щебнем подъездная дорога к контейнерной площадке.

- К сожалению, на территории городского округа остаются места, не закрепленные ни за одной обслуживающей организацией. Постепенно они зарастают и превращаются в несанкционированные свалки внутри густонаселенного района, - сообщил редакции и. о. заместителя главы городского округа по вопросам ЖКХ Е. В. Сараев. – Соответственно, средств на их содержание не выделяется. Учитывая многочисленные жалобы горожан, на одном из совещаний я предложил руководителям обслуживающих организаций совместно решать такие проблемы. Все поддержали. Каждая коммунальная служба выделила по 2 – 3 человека, МБУ «УБГиО» предоставило погрузчик и самосвалы для вывоза мусора. Инициативу поддержало и руководство ЦГБ, направив своих людей. В течение двух рабочих дней задание было выполнено.

Более того, намечено в ближайшие дни решить таким образом еще одну городскую проблему. Речь идет о металлическом ограждении тротуара, идущего вдоль оврага к школе № 22. Оно вышло из строя, что тревожит родителей. Каждая обслуживающая организация, по возможности, выделит металлические трубы для восстановления ограждения, что будет выполнено силами ИП Коровкин В. Ю. Необходимо отметить, что руководители всех коммунальных служб с пониманием относятся к решению общегородских проблем.

 

Сергей ЧИГРИНЕВ.

Комментарии (0)