Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ

СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ

6 июля 2016 года
СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ

Отличные отношения сложились у жителей дома № 21 по улице Железнодорожной с их управляющей компанией. Секрет взаимопонимания оказался на удивленье прост. 

   
- Мы отдаем себе отчет в том, что благоустройство дома - обязанности не только ИП «Быков В. А.», но и нас самих,  - рассказывает старшая по дому Е. Р. Петрова. - Тут не работает принцип «нам должны прийти и все сделать». Только совместными усилиями обслуживающей организации и жильцов можно сделать двор и дом лучше. 

Такой подход определенно приносит плоды - это показывает практика. Жильцы дома разбивают клумбы, которые радуют благоухающими цветами с поздней весны до ранней осени, выходят на совместные субботники, «освежают» лавочки и элементы детской площадки яркой краской. Конечно, есть ряд работ, с которыми сами жильцы не справятся. Тогда-то и идут в управляющую компанию. Знают, что их услышат. 

- Владимир Александрович Быков старается помочь нам по первой просьбе, прислушивается к нашим пожеланиям, - говорит Е. Р. Петрова. -  Заявление напишешь -  смотришь, уже какое-то движение есть. И если средства на балансе дома позволяют - работы всегда выполняются. Платим мы исправно, долгов за обслуживание практически нет. Не так давно мы собирали необходимые документы для проведения капитального ремонта. По плану нам должны были выполнить ремонт крыши, но на общедомовом собрании большинство жильцов проголосовало за ремонт внутридомовых инженерных систем. И мы благодарны за то, что руководство ИП «Быков В. А.» тоже поддержало наше решение. Это очень показательный случай, нам важно знать, что с нашим мнением считаются.

То, что с жильцами быстро удалось найти общий язык, подтверждают и сотрудники управляющей организации.

- В доме № 21 по Железнодорожной улице живут очень активные люди, которые заинтересованы в том, чтобы территория около двора была лучше, чище, - отмечает технический директор А. В. Быков. - Мы отрабатываем каждое обращение. По заявлениям жильцов в доме были заменены стояки подачи холодной и горячей воды, стояки отопления, обновлен цоколь, заштукатурены стены в подъезде. В плане стоит частичный ремонт крыши.

Своим примером жители доказали: не нужно быть пассивными людьми, надо проявлять инициативу. Тогда и будут улучшения, будет движение вперед. 
   
Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора. 

На снимке: представитель управляющей компании совместно с жильцами обсуждает план необходимых работ. 

 
Комментарии (0)