Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СОСТАВЛЕНО ВОСЕМЬ ПРОТОКОЛОВ

СОСТАВЛЕНО ВОСЕМЬ ПРОТОКОЛОВ

6 июля 2016 года
СОСТАВЛЕНО ВОСЕМЬ ПРОТОКОЛОВ

С 20 июня по 3 июля на территории Чапаевска прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Его цель - активизация работы по выявлению лиц, уклоняющихся от добровольной оплаты наложенных административных штрафов.


Сотрудники отдела МВД России по г. Чапаевску совместно с судебными приставами подвели итоги  оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

В ходе мероприятия было проведено 6 рейдов, в ходе которых было отработано 45 постановлений об административных правонарушениях в отношении граждан, не уплативших штрафы, на общую сумму 22500 рублей,  в том числе по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения), ст. 20.20 КоАП РФ (распитие алкоголя в запрещенных местах) и ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах). Также в ходе рейдов составлено 8 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа.

На сегодняшний день количество лиц, уплативших имеющуюся задолженность в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник», составило 11 человек. Взыскано штрафов по задолженности на сумму 5500 рублей.

М. АЛЕКСЕЕВА, 
старший специалист по связям с общественностью О МВД России по г. Чапаевску.
 
Комментарии (0)