Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ"

"СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ"

2 сентября 2015 года

В течение последнего летнего месяца в преддверии Дня знаний в отделе судебных приставовг. Чапаевска стартовала акция «Собери ребенка в школу».

   
В рамках акции судебные приставы посетили должников по алиментным обязательствами и напомнили им об их долге перед детьми. Подобные мероприятия с целью воздействия на нерадивых родителей проводятся в Самарской области  уже шестой год подряд.

Акция направлена на активизацию работы по взысканию алиментных платежей и привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов. Цель акции - защита прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка, поддержка детей, чьи родители являются злостными неплательщиками алиментов, напоминание должникам о необходимости вовремя и в полном объеме платить денежные средства на содержание своих детей. 

В результате рейда судебными  приставами-исполнителями осуществлено 30 выходов по месту жительства должников, в отношении одного должника возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Должниками была произведена частичная оплата в счет погашения долга по алиментам в размере 99950 руб.; произведен 1 арест имущества должника; вручено 5 предупреждений об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ;  вручено 5 требований об оплате задолженности по алиментам.
Комментарии (0)