Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СО СВОИМ ВОЗРАСТОМ НЕ СОГЛАСНА!

СО СВОИМ ВОЗРАСТОМ НЕ СОГЛАСНА!

22 июля 2014 года
СО СВОИМ ВОЗРАСТОМ НЕ СОГЛАСНА!

Газету «Чапаевский рабочий» я выписываю давно, уже больше полувека. Нравится рубрика «Серебряный возраст» - она о таких, как я. В одном из номеров просили делиться секретами долголетия. Я хочу рассказать о своих. Мне продлевать жизнь помогают мои увлечения. 


С подросткового возраста я сочиняю стихи. Большинство из них касаются моей личной жизни. «Я - домашний поэт!». Именно так я назвала себя в одном из своих стихотворений. Раньше я мечтала стать журналисткой, но, увы, мечта не сбылась, о чем очень жалею. Но желание писать осталось. 

Одна из героинь страницы «Серебряного возраста» говорила, что сохранить твердый ум и память ей помогает разгадывание кроссвордов. Я тоже очень люблю различные загадки и головоломки. Иной раз засижусь за очередным кроссвордом, не замечу, что время уже третий час ночи. В этом занятии я нахожу душевный покой, радостное наслаждение, кайф, морально отдыхаю, снимаю стресс. Стараюсь не пропускать ни одного выпуска передачи «Поле чудес», люблю отгадывать слова раньше игроков. 

Все это и помогает мне оставаться молодой. Мне 75 лет, но со своим биологическим возрастом не согласна. Ощущаю себя максимум на 45! Мне нравится молодежная музыка, танцы, шутки, приколы, анекдоты. Часто сама напеваю.

Мечтаю дожить до бабушкиного возраста - 94 года. Но иногда в шутку «пугаю» дочь и зятя, что буду жить до 113 лет, а потом - как понравится. Желаю всем здоровья и долгих лет жизни.
   
Антонина МЕЛЮЩЕНКОВА, 
ветеран медицинского труда.
Комментарии (0)