Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СНАЧАЛА БЫЛ БУРЬЯН

СНАЧАЛА БЫЛ БУРЬЯН

16 июля 2014 года
СНАЧАЛА БЫЛ БУРЬЯН

Всего два года назад возле подъезда дома № 10 по ул. Пионерской вместо клумбы под окнами рос бурьян. Эту картину взялись изменить жильцы - Людмила Геннадьевна Лацыгина, Любовь Александровна Смолина, Наталья Викторовна Кукушкина с сыном Александром.


Сами принесли землю и разбили первую клумбу, в центре которой установили сделанную собственными руками пальму. Дальше все пошло как-то само собой. Высаживались цветы, а в качестве декора к ним выступали сделанные своими руками композиции из подручных материалов.

- Вторая клумба появилась, когда терпение наше лопнуло, - рассказывает Людмила Геннадьевна, - потому что во время каждого город-ского праздника в нашем дворе скапливалось много машин. Мы посадили цветы и также украсили клумбу разными фигурами. На двух клумбах растет больше пятнадцати видов цветов. 

Клумбы хвалят, ими любуются, на их фоне постоянно фотографируются мамы с детьми, рассказывают жильцы дома. Совсем скоро вторую клумбу им обещали огородить самодельным заборчиком из труб, чтобы машины не заезжали и не  портили такую красоту.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)