Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СЛОВО ПРОЩАНИЯ

СЛОВО ПРОЩАНИЯ

9 января 2014 года
Не стало Сергея Семеновича Чигринева. Он ушел от нас внезапно - острый отек Квинке не давал надежды. Растерянными моментальностью случившегося остались семья и мы, те, кто десятилетиями знали этого человека.
Трудно представить, что он не зайдет утром в кабинет, не поздоровается своим негромким голосом, не расскажет какую-то новость. Услышал, узнал… И по годами выработанной журналистской привычке все проверять, пришел уточнить, чтобы горожанам дать полную информацию. Даже переполненный собственными эмоциями, он не сразу брался за перо, стараясь выяснить детали, выслушать мнения компетентных специалистов, суждения коллег. Это тоже было привычкой: прежде чем написать, разобраться во всем самому. За свою тридцатипятилетнюю работу в редакции городской газеты Сергей Семенович писал на самые разные темы. И о производственных вопросах, и о проблемах, волнующих горожан, ведь они и его волновали не меньше, чем других.
Он был ответственным и исполнительным сотрудником, но главное - всегда неравнодушным. И люди ценили это. 
В эти минуты, когда писался некролог, в редакцию пришло письмо из Бийска Алтайского края. Его автор Косарева Галина Петровна. Она выражает благодарность Л. Н. Емелиной, предоставившей документы к материалу «Секретарь горисполкома», написанному Сергеем Семеновичем.
Выпускник исторического факультета Куйбышевского госуниверситета, он внимательно следил за всеми публикациями и сообщениями, связанными с историей. После гибели сына Михаила, работавшего директором муниципального музея, Сергей Семенович издал три исторических очерка о Чапаевске по собранным Михаилом материалам, оставив горожанам память о сыне.
С. С. Чигринев - член Союза журналистов России, лауреат профессиональной премии имени Павла Гроссмана. Высокой оценкой его деятельности стали правительственные награды - медаль и нагрудный знак, почетные грамоты главы города, многочисленные благодарности руководства редакции.
Продолжением Сергея Семеновича на земле остались дочери Анна и Елена и два внука. И строчки, которые беспристрастно будут хранить газета «Чапаевский рабочий» и книги по истории города.
Нам будет не хватать коллеги и друга…
  

Коллектив редакции городской газеты.


PS: Отпевание состоится 10 января в 12.00 в храме Святого Пантелеймона (возле горбольницы). 

Комментарии (1)
sto16km.wordpress.com, 14.01.2014 в 19:38

Пытались дозвониться на эти праздники до Сергея Семеновича. Очень хотелось поговорить об истории города...
Пусть земля ему будет пухом.