Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СЛЕД НА ВСЮ ЖИЗНЬ

СЛЕД НА ВСЮ ЖИЗНЬ

15 сентября 2015 года

В нашей школе № 6 в Титовке преподавала химию Александра Ивановна Мусатова. Училась я неважно, химию знала на «3». Но давно поняла, что эта моя тройка и знания, которые нам давала Александра Ивановна, равняются теперешней пятерке. Я до сих пор внучатам объясняю некоторые разделы химии, а они удивляются, мол, бабуля, неужели ты помнишь до сих пор. И я очень благодарна за это преподавательнице, которая научила нас так надолго. Читая современный учебник химии, я не понимаю многих выражений и искренне удивляюсь тому, как сейчас преподают химию.


После школы я поступила в Чапаевский химико-технологический техникум, окончила его в 1965 году и уехала по направлению на строящийся химический завод в г. Стерлитамаке, где живу и работаю уже 50 лет. Периодически приезжаю в Чапаевск и радуюсь тому, как он похорошел, захожу в техникум и сожалею, что не могу зайти в свою родную школу, которой уже нет.

От имени всех выпускников 1962 года я хотела бы поздравить Александру Ивановну Мусатову с юбилеем и пожелать здоровья, благополучия, мирного неба над головой, тепла от солнца и добра от земли. Думаю, что все, с кем я училась, поддержат меня. Это Вера Истратова, Ольга Илькина, Люся Чануша, Лида Юрасова, Гена Шустов, Костя Бланк и другие. Я с благодарностью вспоминаю студенческие и школьные годы.

37 лет я отработала на заводе «Каустик» - теперь это известная «Башкирская содовая компания», и сейчас, 14 лет находясь на заслуженном отдыхе, стараюсь не терять связи с заводом, являясь членом совета ветеранов, живу активной жизнью, пою в хоре, с удовольствием воспитываю внуков. И все время вспоминаю нашего педагога по химии, ее знание предмета, которое так пригодилось мне в жизни. 
   
Е. БЕВЗЮК (ЧУВАШОВА), выпускница 
школы № 6 г. Чапаевска 
1962 года.
 
Комментарии (0)