Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество «СКАЗОК МУДРЫЕ УРОКИ»

«СКАЗОК МУДРЫЕ УРОКИ»

6 февраля 2013 года

Но сначала директор школы С. С. Бодрова сообщила, что встречи представителей городского совета тружеников тыла и ветеранов труда, который возглавляет О. А. Панюкова, с учащимися школы стали традиционными. Вот и в этот раз ветераны были приглашены, тем более для первоклассников они подготовили сказочный сюрприз. Дети ветеранам вручили цветы.

Праздник шел своим чередом. Светлана Сергеевна рассказывала о значении книги в жизни человека. «А у нас есть храм книг. Кто знает, что это такое?». «Библиотека», - слышится дружный ответ детей. Кстати, ученики не были пассивными слушателями. Они угадывали героев мультфильмов, фразы из которых на разные голоса произносила Людмила Щепачева, они сочувствовали персонажам ее сказок. Потом многие из них выходили на сцену и читали стихотворные сказки.

Оказалось, на празднике прощания с азбукой первоклассникам вручаются удостоверения, и они самостоятельно могут посещать библиотеку. Но пока самым читающим признан 2 класс.

Первоклассники тоже отличились - они читали стихи. А потом О. А. Панюкова вручила им яркие книжки-раскраски, которые издала областная организация тружеников тыла и ветеранов труда.

Весь праздник был проникнут добром, любовью и пониманием, чему нас с детства и учат сказки.

 

Людмила ДЕШЕВЫХ.

Фото автора. 

Комментарии (0)