Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СКАЗКА ПОМОГЛА

СКАЗКА ПОМОГЛА

21 июня 2016 года
СКАЗКА ПОМОГЛА

Детский сад № 1 «Катюша» уделяет большое внимание вопросам обучения детей правилам дорожного движения и поведения на улице. 

   
Накануне летнего периода в детском саду состоялась встреча педагогов, детей и родителей с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД  О МВД России по г. Чапаевску Е. Ю. Обрубовой. Она обратилась к взрослым с просьбой постоянно повторять с детьми правила дорожного движения и самим их не нарушать, не оставлять своих детей одних около проезжей части. Музыкальный руководитель Л. В. Семистенова и воспитатель Н. В. Карякина с детьми старшей группы организовали показ музыкальной сказки «Дорога к Теремку», где в игровой форме ребята повторили правила дорожного движения. После показа герои сказки пригласили всех гостей на чаепитие. 

А нам, взрослым, необходимо запомнить самое главное правило: «Ни одно правило дорожного движения для детей не будет иметь никакого смысла, если мы сами не будем их придерживаться или начнем нарушать. Показывая малышу правильный пример, мы научим его соблюдать все правила дорожного движения!»
   
 М. ВАУЛИНА, 
старший воспитатель детского сада № 1 «Катюша».
Комментарии (0)