Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ШКОЛА ПАТРИОТИЗМА

ШКОЛА ПАТРИОТИЗМА

10 апреля 2013 года

В январе по доброй традиции стартовал месяч­ник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отече­ства, а в этом году он был посвящен еще и 100-летию трижды Героя Советского Союза Покрышкина А. И. Целый месяц проводи­лась активная работа. Был подготовлен инте­ресный 15-минутный ин­формационный блок ко дню ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ - РОСТО - ДОСААФ России для кур­сантов и слушателей Чапа­евской автошколы ДОСА­АФ России «Новое изме­рение надежности».

День открытых дверей в автошколе начался с ра­душного приема гостей. Для них подготовили шесть учебных мест. На них вели беседу о подго­товке допризывной моло­дежи к службе в армии на тему «Служба в армии по­четна и трудна», рассказа­ли об ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ - РОСТО - ДОСААФ России, которо­му исполнилось 86 лет, преподаватель автошко­лы Слепокуров Е. Н. организовал беседу «Че­рез ДОСААФ - в настоя­щее и будущее России», а подробно рассказали об исто­рии автошколы, показали музейную комнату. В этом году для гостей была под­готовлена и продемонст­рирована презентация на тему «70-летие победы в Курской и Сталинградс­кой битвах».

В завершение месяч­ника были организованы и проведены соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки для учащихся и студентов города. В 2013 году в со­ревнованиях приняли уча­стие 11 команд из следую­щих образовательных уч­реждений: школ №№ 3, 12, 10, 22, 9, ЧХТТ, шко­лы-интерната № 1, ЧГК, Чапаевской автошколы ДОСААФ.

По результатам сорев­нований 1 место заняла команда «Юный автомо­билист», 2 место - коман­да школы-интерната № 1 (руководитель Ермишина Г. В.). 3 место досталось команде военно-патриоти­ческого клуба «Юные дру­зья пограничников», руко­водитель Кушнир В. В лич­ном зачете 1 место занял курсант кружка «Юные автомобилисты» учащийся школы № 3 Стернов Анд­рей; 2 место - курсант кружка «Юные автомоби­листы» учащийся школы № 13 Ведьманов Максим; 3 место - у кружка «Юные автомобилисты», его за­воевала учащаяся школы № 1 Бондарь Анастасия. Ребята быши награждены грамотами и памятными призами.

Силами сотрудников Чапаевской автошколы ДОСААФ России в рамках соревнований по военно­-прикладным видам спорта среди учащихся были про­ведены соревнования по стрельбе из пневматичес­кой винтовки в Екатери­нинской сельской школе, в которых приняло учас­тие свыше 50 школьников.

Специалистами авто­школы был организован и проведен 1 этап региональ­ного конкурса детских ри­сунков на тему «Покрышкин А. И. и Великая Оте­чественная война», в ко­тором приняли участие 32 человека. По результатам конкурса заключительно - го этапа, который прохо­дил в региональном отде­лении ДОССАФ России Самарской области, 2 ме­сто в возрастной категории 10 - 14 лет занял воспитан­ник детской художествен­ной школы г. о. Чапаевск Стройков Кирилл.

В возрастной катего­рии 15 - 17 лет 2 место до­сталось Кистиневой Оль­ге из губернского коллед­жа и 3 место - Маркушину Сергею (школа-интернат № 1). Приз за позитив­ность получила Тулина Оксана из школы-интер­ната № 1.

Приятно отметить, что Чапаевская автошкола ДОСААФ России по ре­зультатам года заняла 1 место среди образователь­ных учреждений регио­нального отделения Самар­ской области.

 

 

 

Н. БОНДАРЬ,

инструктор- методист

автошколы. 

Комментарии (0)