Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СФОРМИРОВАНЫ ОБЩЕСТВЕННЫЕ КОМИССИИ

СФОРМИРОВАНЫ ОБЩЕСТВЕННЫЕ КОМИССИИ

20 ноября 2015 года

Дума  городского округа Чапаевск в этом созыве ставит задачу привлечь как можно больше людей к самоуправлению, людей инициативных, заинтересованных в улучшении жизни населения нашего города.

   
Сформированы общественные комиссии при четырех комитетах Думы, и в большинстве из них прошли заседания. При комитете по социальной политике, который возглавил депутат М. Ю. Уваровский, созданы четыре общественные комиссии  - по здравоохранению, по образованию, по культуре и спорту, по молодежной политике, возглавили их депутаты, входящие в данный  комитет. В прошедшие понедельник и вторник прошли первые встречи общественных комиссий. Общественники высказали свои предложения по плану работы комитета.

При комитете по местному самоуправлению, председателем которого стал депутат В. А. Медведев, будут действовать две общественные комиссии - по местному самоуправлению и по общественной безопасности. Также две комиссии  сформированы и при комитете градостроительства и городского хозяйства, который возглавил депутат В. Н. Котов. При комитете по бюджетно-экономическим вопросам, председателем которого вновь стал В. В. Горбачев, будет работать одна общественная комиссия. На заседаниях комитетов утверждены составы общественных комиссий.

Общественникам сегодня предоставлены широкие права - они могут вносить предложения не только для рассмотрения вопросов на комитетах Думы, но и на заседаниях Думы, а также присутствовать на собраниях этих  структур. Впрочем, и сама Дума - не закрытая для посторонних организация, любой житель города может присутствовать  и выступать на заседаниях Думы, заявив об этом заранее. Путей для построения в нашей стране гражданского общества  много. И привлечение к местному самоуправлению граждан - один из них.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Комментарии (0)