Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "СЕРДЦЕ ГОВОРИТ РУКАМИ"

"СЕРДЦЕ ГОВОРИТ РУКАМИ"

29 марта 2016 года
"СЕРДЦЕ ГОВОРИТ РУКАМИ"

Выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества с таким красивым названием была организована «Союзом пенсионеров России» в Самаре. Активное участие в ней приняли и пенсионеры из Чапаевска. 


Чапаевскую организацию представляли Виктор Степанович Родин, Нина Александровна Тырышкина, Лилия Сергеевна Мокина, Людмила Ивановна Галкина (на снимке). Их творчество не осталось незамеченным. Очень понравились зрителям салфетки В. С. Родина - их Виктор Степанович сделал сам, за что даже получил специальный приз. 
Красивые работы презентовала Н. А. Тырышкина. Ее вышитые гладью хризантемы и кружевную салфетку очень хвалили гости выставки. Восхищение присутствующих вызвали и работы Л. И. Галкиной - Людмила Ивановна вышивает мелким крестиком, а это, надо сказать, очень кропотливый труд.  

Рукодельница Л. С. Мокина представила копии полотен известных художников, выполненные в различных техниках. Видели ли вы хоть раз картину К. П. Брюллова «Всадница», вышитую крестом? Отмечали зрители также и расшитую бисером работу Лилии Сергеевны «Господь вседержитель». 

За активное участие мастера и мастерицы были награждены грамотой. Но главная награда  - это, конечно, зритель-ское признание. «Пришедшие на выставку школьники расспрашивали нас, как делается та или иная работа, и мы с радостью делились секретами своего мастерства», - поделились участники выставки.  
Чапаевцы показывают свое творчество на данной выставке не первый раз и отмечают, что число участников с каждым годом увеличивается. Это наглядно показывает богатый творчески потенциал людей старшего поколения, чье мастерство обращено к сердцу и трогает душу. 

Союз пенсионеров г. о. Чапаевск.
Комментарии (0)