Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, ЗЕМЛЯ!"

"СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, ЗЕМЛЯ!"

4 июня 2014 года

В актовом зале детской музыкальной школы № 1 г. о. Чапаевск состоялась церемония награждения победителей выставки-конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Счастья тебе, Земля!», приуроченного к празднованию Международного дня Земли.


Проведенная выставка-конкурс привлекла внимание детей и подростков к проблемам окружающей среды, обратила их внимание на уникальность нашей планеты и, конечно, выявила одаренных детей в системе общего и дополнительного образования. Жюри конкурса было сформировано из числа ведущих специалистов в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества и представителей департамента культуры.

В творческом состязании участвовали 44 работы, представленные в номинациях: «Живопись и графика»; «Природа и творчество»; «Декоративно-прикладное искусство».

Директор детской музыкальной школы № 1 Беспалова Е. В. и член жюри, преподаватель художественного отделения Бигдай А. А. торжественно объявляли имена победителей, и под аплодисменты на сцену поднимались воспитанники детских садов и студий, учащиеся общеобразовательных, музыкальной и художественной школ города. Для каждого ведущие находили добрые слова и пожелания. В качестве поздравлений звучали яркие музыкальные номера в исполнении учащихся ДМШ № 1 - пианистов Даниелян Лианы, Стерликова Артема, Голиной Алисы, ансамбля баянов и квинтета гитар. Малыши-гости праздника тоже не растерялись на сцене - вокальный ансамбль из детского сада № 28 «Елочка» задорно приветствовал слушателей.

I место было присуждено работам Кондаловой Дарьи, Абраменко Марии, Стариченко Дарьи, Сложеникиной Надежды, Макаровой Дарьи, Бурмистровой Александры, Клевцовой Анны, Веряскиной Юлии, Князьковой Валерии и Карповой Ирины; II место - Шпак Анастасии, Исаевой Полины, Курлычкиной Марии, Куликовой Ксении, Кондаловой Ольги, Кресиной Алины, Тутушкина Любавы, Петякиной Александры и Карповой Альбины.

По решению жюри Гран-при выставки-конкурса получила Костракова Кристина за свои творческие работы.
   
Т. МЕРЗЛЯКОВА, 
библиотекарь ДМШ № 1.
 
Комментарии (0)