Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО ТРИНАДЦАТЬ

СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО ТРИНАДЦАТЬ

29 мая 2013 года

Директор школы В. К. Воронкова объявила, что все из 41 учащегося двух одиннадцатых классов допущены к сдаче единого государственного экзамена. Из них 16 хорошистов, 5 человек претендуют на золотую или серебряную медаль. Среди выпускников участница Паралимпиады в Лондоне Вероника Доронина.

Слово предоставляется почетным гостям.

- Сегодня для наших выпускников очень важный и в то же время трогательный день, - сказал глава городского округа Д. В. Блынский. – В течение одиннадцати лет вы много трудились, чтобы создать фундамент знаний, который позволит твердо стоять на ногах в самостоятельной жизни. Вы учились в лучшей школе, вам преподавали лучшие учителя, были окружены вниманием и заботой родителей. Сейчас наступает новый этап, когда вы должны использовать полученные знания в самостоятельной жизни. Я уверен, что все вы будете достойными гражданами нашей страны.

К поздравлениям присоединился председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов. Он также вручил Благодарственное письмо Думы активному участнику молодежного парламента Никите Кузнецову.

- Знаменательно, что вы, ребята, оканчиваете школу № 13 в 2013 году. Пусть число тринадцать станет для вас счастливым на всю жизнь, - пожелала выпускникам и. о. руководителя Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Г. Г. Чуркина.

Впервые ко всем выпускникам с напутственными словами обратился в своем видеообращении губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин. Он пожелал им реализовать все свои мечты, чтобы достойно трудиться на благо области и страны.

С пожеланиями успехов в сдаче экзаменов и дальнейшей самостоятельной жизни к выпускникам обратились первые учителя, классные руководители, родители. Первоклассники преподнесли им колокольчики, а десятиклассники – алые ленты с надписью «выпускник». Не остались в долгу и виновники торжества. Они подарили всем прекрасный танец – вальс. А в своем увлекательном, веселом представлении поблагодарили за заботу и внимание всех учителей и технических работников школы.

И вот Никита Кузнецов поднимает на плечо первоклассницу Алину Завалишину: звенит последний звонок. Прощай, любимая школа!

 

 

 

Сергей ЧИГРИНЕВ. 

Комментарии (0)