Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество САМЫЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

САМЫЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

8 января 2016 года

Год назад в Чапаевске-11 была сформирована войсковая часть 18664 войск радиационной химической и биологической защиты. Военнослужащие освоились на новом месте. И в честь ее первого дня рождения устроили праздник.

   
Офицеры, военнослужащие по контракту, по призыву, члены семей, почетные гости собрались в клубе. На открытии официальной части весь зал встал при вносе Государственного флага и исполнении гимна. Первым военнослужащих поздравил командир войсковой части 18664 подполковник С. А. Иншаков. Вспомнив, как приехал сюда в прошлом году, как постепенно прибывали люди, техника, как готовились к приему своих новых хозяев дома, казармы, другие необходимые помещения, Святослав Александрович с гордостью отметил: личный состав выполнил все поставленные задачи. 

С праздником военно-служащих в/ч 18664 поздравили также начальник ОМВД России по г. Чапаевску Р. Р. Камалетдинов, подполковник в отставке Г. А. Зюзин и настоятель часовни Георгия Победоносца отец Вячеслав. От теплых пожеланий, добрых напутствий и, конечно, подарков участники торжества перешли к награждению. Личный состав в честь дня рождения части поощрялся почетными грамотами, благодарностями и присвоением очередных званий.

Во второй части участники концерта преподнесли свои творческие подарки. Со стихами, песнями и танцами выступили воспитанники детского сада № 32 «Аленка», учащиеся начальных и средних классов школы № 5. С ирландской композицией под гитару выступил рядовой Ренат Баязитов. Первый день рождения войсковой части 18664 завершился программой, подготовленной ансамблем «Песни России» под руководством Н. В. Широковой.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
 
Комментарии (0)