Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество САМАРСКИЕ ДОКТОРА НАШЛИ ВРЕМЯ ДЛЯ ВСЕХ ПАЦИЕНТОВ

САМАРСКИЕ ДОКТОРА НАШЛИ ВРЕМЯ ДЛЯ ВСЕХ ПАЦИЕНТОВ

29 июня 2016 года
САМАРСКИЕ ДОКТОРА НАШЛИ ВРЕМЯ ДЛЯ ВСЕХ ПАЦИЕНТОВ

В воскресенье чапаевцы получили возможность попасть на прием к самарским врачам. Для этого им вовсе не пришлось отправляться в областную столицу. В рамках проекта «Многофункциональные мобильные приемные» жителей города принимали медики из Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина, Самарского областного клинического кардиологического диспансера и Самарской городской больницы № 4.

   
В здании поликлиники, расположенной на улице Медицинской, прием вели кардиолог, ортопед, нефролог, пульмонолог и ревматолог. С утра люди шли к областным докторам со своими недугами: заныла нога, заболели почки, прихватило сердце… И каждый абсолютно бесплатно получил необходимую консультацию врача.

Напомним, что работа приемной организована при содействии депутата Самарской губернской Думы Е. А. Серпера.

- Сейчас достаточно непросто попасть к узким медицинским специалистам, - говорит Евгений Александрович. - В поликлиниках не каждый раз можно застать нужного врача, существует большая очередь по записи. Благодаря мобильной приемной профессиональные врачи сами приезжают в город, чтобы оказать высококвалифицированную помощь.

Посетителям очень понравилась такая форма медицинского обслуживания.

- У меня артроз, поэтому сегодня обратилась к ортопеду, - рассказала жительница Чапаевска пенсионерка Валентина Григорьевна Подлеснова. - Врач принял хорошо, внимательно выслушал, задал вопросы, назначил курс лечения, написал список лекарств, которые нужно принимать. Людям нашего возраста уже не так просто добраться до Самары, поэтому приезд медиков в Чапаевск стал для нас хорошим подарком.
 
Работающим же горожанам особо пришлось по душе то, что прием велся в выходной день и им не надо было отпрашиваться с работы. Желающих попасть на консультацию к специалистам областного центра оказалось так много, что врачи работали до позднего вечера, приняли всех - до последнего пациента.
   
Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.

На снимке: прием ведет травматолог-ортопед СОКБ имени В. Д. Середавина П. В. Борисов.
Комментарии (0)