Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество С ЗАБОТОЙ О МАЛЕНЬКИХ ЖИТЕЛЯХ ГОРОДА

С ЗАБОТОЙ О МАЛЕНЬКИХ ЖИТЕЛЯХ ГОРОДА

7 июня 2016 года
С ЗАБОТОЙ О МАЛЕНЬКИХ ЖИТЕЛЯХ ГОРОДА

Конечно, все дети нуждаются в защите, внимании и любви. Но есть категория ребят, которым необходима особая поддержка. Именно к таким мальчишкам и девчонкам из Чапаевска приехал в гости действующий депутат Самарской губернской Думы Е. А. Серпер. В День защиты детей он  посетил реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда» и социально-реабилитационный центр (приют) для несовершеннолетних. 

   
Вместе с главой городского округа Чапаевск Д. В. Блынским Евгений Александрович посмотрел, как работают учреждения, какие условия создаются здесь для воспитанников, пообщался с персоналом, родителями «особых» ребят, зашел в группы к малышам. Последние в силу возраста, конечно, не поняли, что за гости к ним пришли, но встретили их с присущим детям любопытством. 

В Чапаевск Е. А. Серпер приехал не с пустыми руками. Перед тем как посетить наш город, Евгений Александрович уточнил у сотрудников «Надежды», а также у родителей ребят, которые посещают центр, в чем они на данный момент нуждаются. И подарки привез в соответствии с пожеланиями. Теперь у мальчишек и девчонок есть новые канцелярские принадлежности для развития творческих способностей.  Кроме того, в центре уже готовится к запуску бассейн, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья могли купаться. Поэтому еще один подарок - пылесос для очистки воды - пришелся очень кстати. 

Приют, расположенный на ул. Белинского, порадовал гостей яркими клумбами с цветущими пионами и петуниями. Эту красоту создают своими руками сотрудники социально-реабилитационного центра. Теперь благодаря Е. А. Серперу у них появился электрический «помощник» в деле облагораживания территории вокруг здания - новая газонокосилка.  А значит, скоро всех ребят будет радовать ровный зеленый ковер газона. 
 
Евгений Александрович - отец двоих детей, он прекрасно понимает, насколько нуждаются во внимании и поддержке самые маленькие жители губернии. Поэтому старается оказать посильную помощь чапаевским ребятам. С нашим городом у депутата особые отношения.

- С Чапаевском мы давно дружим, стараемся участвовать здесь в различных, в том числе социальных, проектах, - отметил Е. А. Серпер. - Приятно видеть, как городской округ расцветает, становится благоустроеннее. Мне хочется быть полезным для города, помогать ему активно развиваться.

Д. В. Блынский поблагодарил Евгения Александровича за визит и за добрые дела, которые он делает для Чапаевска. Е. А. Серпер в свою очередь заверил, что постарается сделать все возможное, чтобы положительных изменений стало еще больше.
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото Евгении ХАРЫМОВОЙ.
 
Комментарии (0)