Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество С УЧИТЕЛЕМ ПОВЕЗЛО

С УЧИТЕЛЕМ ПОВЕЗЛО

29 апреля 2014 года
С УЧИТЕЛЕМ ПОВЕЗЛО

Уроки математики у Ж. В. Копыловой, по совместительству нашего классного руководителя, всегда были для нас самыми любимыми. Жанна Валентиновна могла сделать так, что каждый урок был не похож на предыдущий - всегда что-то новое, что-то увлекательное и познавательное.


Удивительная атмосфера царила в классе, где не было деления на отличников и двоечников - каждый чувствовал себя одинаково вовлеченным в этот удивительный мир математики. Даже контрольных и экзаменов на уроках алгебры и геометрии мы не боялись, может быть, потому, что наш учитель была сама уверена в нас и главное - внушала нам уверенность в собственных силах. Все знали, что получат то, что заслужили. И даже тройка в подобной атмосфере вызывала только гордость. Сегодня, спустя много лет после окончания школы, думаешь, как же повезло с преподавателями. Согласитесь, что атмосфера в классе во многом зависит от классного руководителя. Наш класс был веселым и сплоченным. Из дома мы приходили в школу в хорошем настроении и шли домой дружной компанией. Думаем, что во многом это заслуга нашего классного руководителя - Жанны Валентиновны Копыловой.

Мы приходили в школу и учиться, и насыщенно общаться. Проявить себя можно было не только отвечая у доски, но и участвуя в разных мероприятиях нашего класса! 8 Марта, 23 февраля, День матери и Новый год, забавные классные вечера, походы на природу, подготовка к КВН, и все это вместе. 

Конечно, основное воспитание человек получает в рамках семьи, впитывает основные ценности вместе с молоком матери. Но и коллектив накладывает отпечаток, формирует личность, тем более что вместе мы провели 10 лет. С удовольствием вспоминаем наши школьные годы, с благодарностью своим педагогам. Многое зависит от них, как ни крути!
   
Мария ЕЛУФЕРЬЕВА, 
Елена ЗАЙЦЕВА.
Комментарии (1)
Гость, 08.05.2014 в 14:10

Жанна Валентиновна-удивительный учитель. До сих пор вспоминаю ее с теплотой и благодарностью!