Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество С ПОНИМАНИЕМ К ЧУЖИМ БЕДАМ

С ПОНИМАНИЕМ К ЧУЖИМ БЕДАМ

11 июня 2013 года

Четыре года назад в нашем городе была со­здана общественная организация «Союз женщин». Наиболее ак­тивные женщины стали участвовать в работе организации.

В нашем городе жи­вут замечательные жен­щины. Семеро лучших из них участвовали в областной акции «Жен­щина года-2012», и все стали номинантами по разным направлениям. В газете назывались их имена.

Есть у нас и свои традиционные меро­приятия. Весной мы вместе со студентами химико-технологичес­кого техникума участву­ем в уборке городских кладбищ, где похороне­ны солдаты Великой Отечественной войны, умершие в госпиталях, которые были в Чапаевске. Мы сажали дере­вья на улице Орджони­кидзе (39 саженцев), и, кстати, все они приня­лись, 16 деревьев поса­дили по улице Ленина, около бывшего магази­на «Огонек». Жалко, что некоторые из них варварски обломали.

Есть на нашем сче­ту и еще одно доброе дело - благотворитель­ная лавка вещей. Все началось с того, что в прошлом году в горо­де появилось много погорельцев, у кото­рых сгорело буквально все. Вот мы вместе с общественной органи­зацией тружеников тыла и ветеранов вой­ны, которую возглав­ляет О. А. Панюкова, и начали сбор вещей, мебели, техники, посу­ды и т. д. Даже не ожи­дали, что так много людей откликнутся. Погорельцев мы обес­печили почти всем не­обходимым.

«Лавка вещей» оста­ется востребованной. Если кому-то нужна помощь, стоит только позвонить (тел. 2-32-70), и доставим необходи­мые вещи. В работе «лавки» самоотвержен­но участвуют Н. В. Самарцева, Е. А. Мокшина, Л. В. Каткова, С. Н. Прохорова - нужно ведь и машину найти, привезти из дома тех, кто отдает, например, мебель, телевизор и т. д. В общем, наша «лавка» действует до сих пор. А мы всегда рады, когда удается кому-то по­мочь.

 

Н. АРТЮКОВА,

председатель общественной

организации «Союз женщин России»

г. о. Чапаевск. 

Комментарии (0)