Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

23 декабря 2015 года

В ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску прошел круглый стол «Пешеходы - полноценные участники дорожного движения». Участники круглого стола обсудили немало проблем, связанных с передвижением по городу пешеходов. 

   
С информацией о числе, состоянии пешеходных переходов в городе, об их освещении выступил старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД г. Чапаевска капитан полиции П. Ю. Кусукин. Рассказала о задаваемых горожанами вопросах относительно пешеходных переходов директор городского радио Л. В. Михалкина.

Воспитание культуры пешеходов начинается в семье и в школе. О том, какая работа проводится среди дошколят и учеников, рассказала консультант Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области С. Н. Моршанская.

С предложениями по безопасному передвижению пешеходов выступили куратор по воспитательной работе школы № 9 Е. П. Хорохорина и ветеран Великой Отечественной войны А. В. Карасева. Детям и пожилым людям трудно быстро перейти проезжую часть. Водители в таких случаях должны проявить снисхождение к пешеходам, не сигналя им, чтобы те быстрее освободили проезд. 

Итоги круглого стола подвела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску старший лейтенант Е. Ю. Обрубова. Она особо отметила, что причиной наездов на пешеходов является несоблюдение правил дорожного движения не только водителями, но и самими пешеходами. А также напомнила об обязательности ношения на одежде светоотражающих элементов в темное время суток и наказании за их отсутствие.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)